Я хочу пойти учиться в МВД, но у меня когда-то был штраф. Возьмут ли меня?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Штраф за административное правонарушение или уголовное преступление?

С уважением.

Здравствуйте, Евдокия! Отвечаю Вам как пенсионер МВД: В соответствии с п. 3 ч. 5 ст.17 ФЗ 342 "О службе в полиции". гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае если в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, неоднократно подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; И ст. 14 будет Вам полезна также.