Банк ВТБ отказывается вернуть незаконно списанные денежные средства из-за фишингового сайта - вопросы к ГК РФ и суду.

• г. Ставрополь

Незаконное списание ден. средств у вкладчика сбербанка.

Произошло незаконное списание ден. средств в банке ВТБ без моего уведомления и согласия. Банк отказывает вернуть деньги, ссылаясь на то что я зашла в фишинговый сайт, подделанный под ВТБ И говорят нам, что клонируют наши номера телефонв мошенники.

Буду подавть на суд заявление о некачественном предоставлении услуг (так как не было уведомлений с ВТБ банка при списании моего вклада).

Подскажите пожалуйста номер статьи ГК РФ для для выплаты штрафа Банком.

Заранее благодарна за ответ. :)

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что вы действительно могли попасться на сайт мошенников. Тут надо тщательно разбираться. Пока напишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.

С уважением.