Жена врача-инфекциониста в ВС сокращается, но на ее место принимают врача-гинеколога - имеют ли они право?
₽ VIP

• г. Чита

Я военнослужащий, моя жена проработала гражданским персоналом ВС, врачом-инфекционистом в окружном госпитале в Чите 27 лет, стоит на штатной должности, врач высшей категории, заслуженный врач Забайкальского края. Сейчас в связи с сокращением ВС, госпиталь переименовывают из ФБУ в ФКУ, должность моей жены не сокращается. Моей жене сказали, что ее сокращают, а на ее должность назначают врача, которая была принята на должность врача гинеколога год назад, но по трудовому договору работает врачом-инфекционистом, является матерью одиночкой. Имеют ли право мою жену сократить или перевести на другую должность без ее согласия, специализации и сертификата по другой врачебной специальности у нее нет.

Ответы на вопрос (2):

Не законно. Требуйте письменных объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Уточните . сокращается ли при этом должность . которую занимает врач мать-одиночка.

Спросить
Пожаловаться

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ! жена работает в военном госпитале эпидемиологом, должность была введена штатным расписанием 4 года назад. Сейчас пришел новый штат, должности в штате нет, она сейчас ушла в отпуск, а потом в декрет. На неё начали давить чтобы она перешла на другую должность (врач-бактериолог), но должность не совсем соответствует образованию (нет сертификата). говорят, что если она откажется переходить на другую должность, то после выхода из декрета её просто уволят. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Моя жена занимала 2 должности врача, за каждую должность ей платили по 0,5 ставки. Когда она отказалась от одной должности главный врач сказал что за должность которую она занимает он будет платить только 0,5 ставки. Имеет ли он такое право.

Мою жену сократили 4 года назад она до сих пор не где не работает сеичас меня тоже сокращают у меня на иждивении находится мои ребенок 10 лет и жена имеют ли право меня сократить.

Проработала 20 лет в должности, имею средне-профессиональное образование, сейчас должность переименовывают, требуют высшее образование, меня могут сократить?

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер МО РФ, убываю в отпуск должны ли предоставить моей жене работающей гражданским персоналом в военном госпитае полный отпуск или имеют право его разделить (продолжительность моего отпуска больше продолжительности полного отпуска жены), чем регламентировать? Заранее спасибо!

Я работаю врачом инфекционистом в инфекционном отделении для взрослых. В связи с реорганизацией предприятия и сокращением коек для взрослых инфекционных больных, но увеличением количества детских инфекционных коек, мне сообщили, что моя должность сокращается и предложили должность врача инфекциониста в детском инфекционном отделении. Имею ли я право заниматься лечением детей, если у меня диплом по специальности лечебное дело, интернатура и сертификат по специальности инфекционные болезни? Стаж 29 лет, лечением детей никогда не занималась.

Моя жена занимает руководящую должность в банке. Недавно в банке сменился акционер и меняет всю команду. Жена сейчас сильно за болела и лежит в больнице. В банке утверждена новая оргструктура. Ее должности нет. мне позвонили и сказали, что ее переводят на более низкую должность без ее согласия в связи в реорганизацией. Никаких уведомлений не было. Жена в положении. Какие у нее гарантии? Имеют ли право сократить ее должность и перевести на более низкую и низкооплачиваемую, при наличии других вакансий в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение