Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня умерла мама. Я получила пособие на погребение с пенсионного фонда.

Могу ли я получить помощь с моей работы если у меня нет оригинала справки о смерти? И какие документы нужны для получения данной помощи.?

вопрос №17688691
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Работодатель не обязан предоставлять подобную помощь, в законе такого нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения листка убытия из РФ?

вопрос №13082719
прочитан 5 раз

Нужны документы удостоверяющие личность, а также заявление установленной формы. Обратитесь в паспортный стол с заявлением. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для получения российского паспорта в Крыму гражданину Украины? Мой сын родился (1996 г. р.) и вырос в Севастополе. В 2013 году выписался т.к. уехал учиться в Киев, на момент референдума был прописан в общежитии при университете в г.Киев. В 2015 г был отчислен из ВУЗА и выписан из общежития. Паспорт гражданина был утерян. Сейчас получает новый паспорт в г.Киев, Нужно ли сейчас делать заверенную копию справки об утере паспорта? Какие сложности могут возникнуть при оформлении российского паспорта?

вопрос №10479338
прочитан 34 разa

В данном случае необходимо получать гражданство в упрощённом порядке либо в судебном порядке устанавливать факт проживания на момент референдума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираем документы на получение субсидии для покупки жилья. Нужны справки: выписка из домовой книги, БТИ с прежних мест прописки. Мама была с 1995 года по 1998 год прописана в Брянской области в частном доме, у посторонних людей. На данный момент связь с этими людьми утеряна. Выписку из домовой книги нам дать отказываются, ссылаясь на то,. мама на сегодняшний день там не прописана и не является собственницей дома. То же самое со справкой БТИ. Как быть в такой ситуации?

вопрос №2229231
прочитан 104 разa

Направить адвокатский запрос. Обращайтесь помогу!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию?

вопрос №17693887
прочитан 4 разa

Вам нужно этот вопрос уточнить у нотариуса, можно по телефону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, опишите ситуацию подробнее-на что вы вступаете в наследство и т.д. Не ленитесь, мы не экстрасенсы и не можем догадаться на какое имущество вы планируете вступать в наследство и от кого оно вам досталось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию? (На невыплаченную пенсию и квартиру)

вопрос №17693907
прочитан 5 раз

Выписка из реестра на эту квартиру и нотариус должен сделать запрос в банк и ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны у нотариуса написать заявление о вступлении в наследство ст ст 1153-1154 ГК РФ Нотариусу предоставить документы на квартиру и справку из пенсионного фонда, что покойный не получил пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию?

вопрос №17693874
прочитан 6 раз

Сначала нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дела с паспортом и свидетельство о смерти наследодателя.

Нотариус вам выдаст весь необходимый перечень документов и поможет сделать необходимые запросы.

Вообще перечень иногда разный зависит от от списка имущества. В основном это выписки ЕГОР и сведения БТИ, иногда еще и оценка стоимости имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17517162
прочитан 5 раз

вам необходим паспорт с пропиской, и заявление на оформление ИНН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт и его копия. Заявление пишите в Налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение