Споры о правомерности принадлежности земель общего пользования к ЛПХ - анализ заявления и налогового начисления

• г. Москва

Руководство нашего КТ ЛПХ Росинка в 2010 году подало заявление на оформление в собственность земель общего пользования, принадлежащих нашему ЛПХ, хотя у всех нас в свидетельствах на землю, в графе назначение земель написано: земли населенного пункта. Свидетельства на собственность этих земель так никто и не видел, а налог, со слов председателя, нам уже начисляют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в администрацию вашего района и узнать статус ваших земель, и соответственно размер налога - только так вы сможете проконтролировать ваше правление.