Может ли девушка со заочным образованием и опытом работы получить статус молодого специалиста при устройстве на работу учителем?

• г. Красноярск

Такая ситуация, девушка пришла устраиваться на работу учителем. С момента получения диплома о педагогическом образовании прошёл год, форма обучения - заочная, и это не первая ее работа. Присваивается ли в таком случае статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть местное или региональное положение по этому вопросу. В большинстве иных регионов - не присваивается, работа должна быть первой по полученной специальности, после окончания учебного заведения.