Как поправки по пожарной безопасности повлияют на магазин запчастей и автомасел в МКД?

• г. Красноярск

Магазин запчастей и автомасел на первом этаже МКД с 2009 г., с связи с поправками по пожарной безопасности от 14.08.2020 г. коснуться ли изменения моего бизнеса? Можно ли торговать дальше на этой площади?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В жилых домах и общественных зданиях теперь нельзя размещать магазины по продаже веществ и материалов, которые могут взрываться или воспламенятся. Запрет касается, в том числе, магазинов по продаже мебели, авто запчастей и автомобильных масел.

Запрет касается вновь открываемых магазинов или также действующих?

Запрет касается вновь открываемых магазинов.