Ребенку не поставили годен для учебы на профессию Эксплуатация судовых энергетических установок и средств автоматики из-за проблем со зрением - разбираемся в диагнозе

• г. Самара

У ребенка зрение-3 (+2.25) и-3 (+2.0) вчера ездил в мед. учереждения и ему поставили не годен для учебы, на профессию

Эксплуатация судовых энергических установок и средств автоматики.

В справке написали зрение OD 0.4 (+) 5.0 ОД, 0.4 (+ )5.0 ОД=10. Не пойму что это значит.

Он правильно не годен? И с ким зрением нельзя на эту профессию.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите требования к данной профессии в соответствующих нормативно-правовых актах.