Бывший муж отказывается платить алименты - что произойдет после подачи заявления о привлечении его к административной ответственности?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты, написала приставам заявление о привлечении к административной ответственности, от них пришёл ответ - ваше заявление о привлечении должника к административной ответственности принято в работу. Подскажите пожалуйста что это значит, и какие действия они предпримут?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Это значит, что они должны направить ему уведомление о вызове и после того как он придет они выпишут постановление, но если не придет-это невозможно.

Так же они должны осуществить выезд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Пристав должен Вам направить копию постановление о возбуждении исполниетльного производства.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Должнику на работу отправили постановление по оплате алиментов в начале июня месяца. После этого никаких алиментных платежей не поступало в течении почти 2 месяцев. Я написал заявление в ФССп с просьбой привлечения к административной ответственности. Мне пришел ответ, что ответа с места работы до сих пор не поступало. И должник платит алименты с регулярной эпизодичностью. После этого сразу пришло минимальное зачисление от должника в размере 2400. Я точно знаю, что должник всячески избегает получения постановления на работе так как является там главным бухгалтером.

Подскажите какие действия я могу предпринять.

Написала заявление приставам о привлечении должника по алиментам к административной ответственности. С момента возбуждения исполнительного производства прошло 4 месяца и деньги не поступали ни разу. Пристав сказала что не может привлечь должника к административной ответственности потому что должник официально работает. Это действительно так я?

У меня возник такой вопрос. Должник по алиментам не платит уже полгода, звоня приставам они мне говорят, что дело прекращено летом 17 года. Поехав к ним я написала заявление о возобновлении дела и перерасчете алиментов, но пока ни какого продвижения нет. А на должнике еще 2 административных правонарушения, штрафы. Узнав, что я была у пристава, должник отказывается платить и грозит тем, что будет платить по 2 тыс. руб.,т.к. зарплата официально 8 тыс. руб.Что еще можно написать, чтоб должника наказали по всей строгости закона или опять ехать к приставам, и писать заявление о привлечении должника к административной ответственности? Как должника посадить и чтоб он погашал свой долг по алиментам? Спасибо.

Вопрос такой: бывший муж не платит алименты с апреля 2020 года,30 сентября 2020 его привлекли к административной ответственности,10 декабря я написала заявление на уголовную ответственность, но мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела так как не прошло 2 месяца после привлечения к административной ответственности,13 декабря 2020 бывший прислал 2000 в счёт алиментов. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности если он прислал эти 2000, приставам сказал что работает не официально.

Пжл, что делать. Бывший муж сменил место жительства, место работы, в течение 8 месяцев не платит алименты. Обратилась в службу судебных приставов с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Получила постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Основная мотивация: должник не был предупрежден, имущественное положение должника (на основании посланных приставом запросов) на настоящий момент не выявлено (ответы приставом не получены). Должны ли дознаватели отправлять письменное уведомление о привлечении к уголовной ответственности должнику по месту регистрации? Что мне сейчас стоит предпринять? Спасибо за ответ.

Бывший муж не платил алименты, написала заявление на привлечение к административной ответственности. Суд через неделю. Чём он обернется? Давит на ребенка.

Если должника по алиментам привлекли к административной ответственности, но алименты он также не платит, может ли взыскатель алиментов направить заявление старшему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности или судебный пристав сам решает когда привлечь должника к уголовной ответственности? И спустя какое время после привлечения должника к административной ответственности привлекают к уголовной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоднократно подавала заявления о привлечении должника к административной ответственности, но мои заявления игнорировались судебным приставом исполнителем. Также подавала заявление о привлечении должника старшему судебному приставу почтой, но спустя месяц я не получила ответа. Как мне быть в такой ситуации. Обращалась в коррупционный отдел регионального УФСП-внятного ответа, ответа по существу также не получила, в ответе был указан только информации о ходе, информация о том, что я неоднократно писала заявления о привлечения должника к административной ответственности отсутствует вообще. Куда обращаться?

После того как взыскатель написал заявление о привлечении должника к административной ответственности и судебный пристав вынес Постановление об удовлетворении заявления, какие действия дальше от судебного пристава и по истечении какого времени?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение