Квартира приватизирована на меня одну Можно или нет переделать приватизацию и включить в неё моих детей.

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на меня одну Можно или нет переделать приватизацию и включить в неё моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Подобной возможности у Вас нет, поскольку Вы уже являетесь собственником жилого помещения на основании договора безвозмездной передачи государственной собственности, однако Вы можете своим детям подарить долю в жилом помещении.

Когда Вы приватизировали жилье? До рождения детей или после, если после, то они должны были участвовать в приватизации и решение за них были должны принимать Вы как законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Галина Николаевна, я из Новосибирска. У меня вопрос по приватизации. Мой сын сейчас занимается приватизацией квартиры, в которой прописан он, его отец и брат отца. Дети моего сына прописаны в другой квартире с матерью, женой сына. Юрист, которая занимается сбором документов для приватизации сегодня сказала, что детей также необходимо включать в приватизацию. Я считаю это абсурдом, т.к. детей, которые прописаны в квартире и то можно не включать в приватизацию, а здесь дети прописаны совсем в другой квартире.

Напишите, пожалуйста, требования юриста включить детей в приватизацию правомочны или это ошибка? Спасибо за ответ.

Квартира родителей, приватизирована на отца, мать и сына.

Когда квартиру приватизировали у сына машинально вписали его сына (внука) в приватизацию.

Я-дочь я там не прописана и в приватизации не включина.

Можно ли переделать документы на приватизацию его сына (внука) снять с приватизации и включить Меня (Дочь)?

Что нужно сделать, Куда обратится.

И случись что с родителями как будет делится квартира? Имею ли я какуето долю.

Родители приватизировали квартиру на двоих, двоих детей не стали включать в приватизацию. Сейчас родители развелись и хотят продать квартиру. Одна дочь всю жизнь проживает с родителями в этой квартире, можно ли сделать расприватизацию и включить ее в приватизацию? Спасибо.

Я прописана в Москве с 2003 г. у мужа, но квартира не приватизирована, но я включена в приватизацию в мамину квартиру в Татарстане. На данный момент моя тетя которая прописана одна в квартире хочет её приватизировать и включить меня в приватизацию своей квартиры, может ли она включить меня в приватизацию при этом не прописывая меня туда (если я уже включена в приватизацию маминой квартиры)

Спасибо.

Наталья.

Я хоту задать следующий вопрос:

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована. Приватизация происходила до 1993 года. Квартиру приватизировали мои родители, на двоих, без определения долей (тогда они просто не задумывались, что детей следует включить в приватизацию). У родителей нас на момент приватизации было 4 детей, все несовершеннолетние. Я хочу уточнить следующую информацию. Могут ли дети опротестовать результаты приватизации и расприватизировать (деприватизировать)квартиру. Наша мама умерла, сейчас мы вступаем в наследство на ее долю, но все мы (дети), хотим чтобы приватизация всей квартиры, произведеннная в начале 90-х годов была проведена с учетом всех нас, либо чтобы квартира была расприватизирована.

Заранее Большое Спасибо!

На момент приватизации квартиры в 1993 году мне было 17 лет. Я был прописан в квартире, но в договор приватизации включен не был. Квартира была приватизирована на моих родителей. Скажите пожалуйста, каким образом можно включить меня в договор приватизации? Это возможно только в судебном порядке?

1992 год квартира приватизирована только на мать дети были малолетние, законно ли в то время приватизация только на мать без учета родных прописанных в квартире детей или обязаны были включить в приватизацию в 1992 году и детей обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 1993 году, мне было 12 лет, я не был включен в приватизацию по закону того времени, собственниками стали бабушка и мама равными долями. В 2008 году после смерти бабушки её доля перешла (приватизирована) маме. Я прописан в квартире (единственный наследник), но не участвовал в приватизации. Могу ли я сейчас стать собственником квартиры на равных с мамой? Или я все-равно включен в приватизацию (закон 1994 года обязывал включать несовершеннолетних детей, но у нас приватизация была в 1993). или стать собственником квартиры можно будет только через суд, если я захочу стать собственником сейчас, а собственность на квартиру мне перейдет по наследству?

В начале приватизации я приватизировала квартиру и получилось так. что она приватизирована без долкй. А можно ли перделать приатиэацию с определением долоей на каждого человека в семье 7 человек и все взрослые.

У меня есть 3 комнатная квартира в которой прописаны я с ребенком которому 2 года моя сестра с дочерью которой 12 лет мать и отец и моя сестра которая инвалид 2 группы отец квартиросъемщик квартира была почти приватизирована но тут у меня родился ребенок которого надо было либо включать в приватизаци ю или невключать я решил включить и тут мне в бти сказали что у тебя есть сестра инвалид и она нуждается в квартире и ее нельзя никак исключить из приватизации так как она скоро получит жилье органы опеки недают согласие на исключение из бумаг на приватизацию, когда приватизация еще небыла произведина я всего лишь хочу включить своего сына. И как мне быть как провести приватизацию или как разменять квартиру через суд, и что нам с сыном достанется а еще у моей матери есть 1 комнатная квартира в собственности они все это нажили в браке обе квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение