Обязан ли военный пенсионер уплачивать земельный налог за участок с приватизированным жилым домом?

• г. Знаменск

Скажите, пожалуйста, должен ли военный пенсионер, проживающий со своей супругой - ветераном труда, приватизировавшие квартиру в многоквартирном жилом доме, уплачивать земельный налог в отношении земельного участка, на котором расположен указанный дом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством он не освобождается от земельного налога, но сам налог местный, и льготы могут устанавливаться муниципальными образованиями.