Работая на предприятии по изготовлению иммунопрепаратов, заработала 5 лет и 8 месяцев трудового стажа по вредности.

• г. Иркутск

Работая на предприятии по изготовлению иммунопрепаратов, заработала 5 лет и 8 месяцев трудового стажа по вредности. В ПФ по месту жительства сообщили, что на пенсию смогу уйти в 52.5 года, сейчас пареехала, и прийдя в ПФ другово района сказали что пенсия будет назначена в 53 года. Кто прав?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Правы там, где сказали в 53. С 27 статье говорится, снижение на 1 год за каждые 2 года работы. Вот 5 лет и дают снижение на 2 года от 55. Полные 6 лет дали бы право на снижение на 3 года, т.е. в 52.

Про 8 месяцев в законе нет.