Можно ли продать долю квартиры несовершеннолетней дочери и купить другое жилье в другом городе?

• г. Белгород

Моя не совершеннолетния дочь унаследовала пол квартиры от своего отца могу ли я ее продать как мать и купить ей другое жилье в другом городе так как ребенок живёт в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки, и предоставить после продажи долю равнозначную или больше.

Так как это доля, также необходимо получить отказ от покупки доли другими дольщиками квартиры.