Возможность отказаться от страхования Дежурный врач при коллективном страховании в Россельхозбанке - последствия и условия

• г. Краснодар

В россельхзбанке взят потребительский кредит, оформили коллективное страхование, где страховщик страховая компания, а страхователь Банк (несчастные случаи и болезни), но есть еще присоединение где страховщик страховая компания а страхователь физ. лицо программа дежурный врач. Могу ли я отказаться от услуги страхования Дежурный врач, а страхование несчастный случай и болезни оставить. Будет ли тогда в таком случае повышение ставки.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий и кредитного договора и договора страхования, необходимо всё изучать.

Если условия кредитного договора не содержат положения о повышении процентной ставки, то можете смело отказываться.

От страховки можно отказаться в течение 14 дней с момента её оформления, а вот по программе "дежурный врач" нужно смотреть документы. Скорее всего придется писать заявление в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей.