Дочь прописана в квартире с бывшим, где собственниками являются он и его отец.

• г. Омск

Мы с мужем в разводе, живем с несовершеннолетней дочерью отдельно. Дочь прописана в квартире с бывшим, где собственниками являются он и его отец. На каких условиях можно выписать дочь? Могут ли собственники продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Ваша дочь зарегистрирована в указанной квартире, а не прописана, так как в РФ уже более 16 лет не существует "прописки" в жилых помещениях.

Отец Вашего ребенка не сможет ее выселить и снять с регистрационного учета, как и дед ее. Но продать или подарить эту квартиру они совместно смогут.

Новый собственник этой квартиры уже сможет выселить из квартиры этой Вашу дочь и снять потом уже ее с регистрационного учета в ней.

Удачи Вам.