Однако в свое время я получала на основании вышеуказанных документов - загранпаспорт.

• г. Щербинка

Прошу Вас, оказать помощь по вопросу гражданства. Моему сыну 14 лет - 14.09.1997 года рождения, он является гражданином РФ на основании ст. 14 Закона РСФСР О гражданстве РСФСР от 28 ноября 1991 года, выданное к свидетельству о рождении от 12.07.2002 г. Дело в том, что я не могу его прописать в новой квартире и он не может получить паспорт гражданина РФ, так как по словам работника паспортного стола, которая направила меня в УФМС г. Подольска - вкладыш выданный 12.07.2002 г является недействительным, т.е. статья 14 недействительна и подлежит замене. Однако в свое время я получала на основании вышеуказанных документов - загранпаспорт. Правомерны ли действия данного работника? Каков порядок приобретения гражданства в этом случае? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Напишите и пошлите заявление-жалобу начальнику (и его начальнику) письменно - будет понятна причина проблемы и способы её решения.