Могу ли я получить детское пособие в 10 т. р имея временную регистрацию в России. Прописка у меня украинская.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить детское пособие в 10 т. р имея временную регистрацию в России. Прописка у меня украинская.

Ответы на вопрос (4):

Все пособия выплачиваются только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, Юлия! Если пункту 1.1 Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" решено произвести, начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Т.к. Вы проживаете (пусть и временно) на территории РФ, то вправе претендовать на эту выплату.

Здравствуйте, Юлия!

Сможете получить пособие. Согласно п. 4 (1) Постановления Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"для получения единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 3 (1) настоящих Правил, заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете получить пособие (единовременное) в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-16 лет.

Не смотря на то, что вы зарегистрированы на Украине, у вас имеется временная регистрация в РФ, соответственно адрес места жительства подтвержден документально.

Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"

Для получения единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 3 (1) настоящих Правил, заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г

Таким образом, вам нужно успеть обратиться в ПФР по месту своей регистрации (временной) до 01.10.2020 г.

Всех благ Вам!