Могу ли я получить детское пособие в 10 т. р имея временную регистрацию в России. Прописка у меня украинская.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить детское пособие в 10 т. р имея временную регистрацию в России. Прописка у меня украинская.

Ответы на вопрос (4):

Все пособия выплачиваются только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Если пункту 1.1 Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" решено произвести, начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Т.к. Вы проживаете (пусть и временно) на территории РФ, то вправе претендовать на эту выплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Сможете получить пособие. Согласно п. 4 (1) Постановления Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"для получения единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 3 (1) настоящих Правил, заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете получить пособие (единовременное) в размере 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-16 лет.

Не смотря на то, что вы зарегистрированы на Украине, у вас имеется временная регистрация в РФ, соответственно адрес места жительства подтвержден документально.

Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 N 919 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"

Для получения единовременной выплаты, предусмотренной пунктом 3 (1) настоящих Правил, заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в любое время до 1 октября 2020 г

Таким образом, вам нужно успеть обратиться в ПФР по месту своей регистрации (временной) до 01.10.2020 г.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могу я оформить ежемесячное детское пособие проживающая (снимаю квартиру) в городе, имея здесь временную регистрацию Постоянная прописка в сельской местности.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получать пособие по безработице имея только временную регистрацию? Постоянной прописки у меня нет.

Хотела бы спросит, могу ли я подать заявление на детское пособие живя в другом городе имея временную регистрацию?! Мы с августа прошлого года не получаем детские.

Могу ли я получать детские пособия и пособие при рождении ребенка - если имею временную прописку сроком на 3 года а ребенок будет иметь постоянную прописку там где мать прописана временно?

Имея постоянную прописку в краснодаре, могу ли я получить пособие на ребенка до 1.5 лет, имея временную регистрацию в москве. И нужно ли делать временную регистрацию ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, могу ли я получить пособие по безработице не имея постоянной прописки, при этом имея только временную регистрацию.

Имею постоянную регистрацию в Крарнодарском крае. Ребенку 1 год прописан у отца в Питербурге. Могу ли я получать детское пособие если оформлю временную регистрацию ребенку по своей постоянной регистрации. Ребенок проживает со мной. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение