Через пол года нам нужно было пройти обследование, из за пондемий в марте у нас не получилось.

• г. Якутск

Мой ребёнок был оперирован в другом городе, обследование проходили сами за свой счёт, так как в моем городе нет специалистов и оборудования. Через пол года нам нужно было пройти обследование, из за пондемий в марте у нас не получилось. Связались с доктором может принять сейчас. Пошли в детскую поликлинику в своём городе за направлением в другой город где была сделана операция, но в направлений нам было отказано. Провомерно ли это.

Мы относимся к одной поликлиник города Моему ребенеку 1 и 11 месяцев. Он давно: кашляет, ему прописали колоть антибйотик. Дали направлениев процедурный кабинет. Так получилось, что мы был и у родителей в районе. Я позвонила уточнила в эту детскую поликлинику можно ли уколоть ребенку укол, так как ребенок день должен был провести в районе, и простожалко тоскать больного! Девушка в регистратуре сказала “можете приходить, с вашим направлением, к нашему врачу, он напишет вам направлениев процедурный кабинет.* Мы пришли отстояли очередь, зашли, врач отказалась написать нам направление. Ребенка неукололи. Унасвсёбыло шприцы, лекарство, раствор. У меня вопрос скорее “имеютли право отказать нам в поликлинике уколоть антибиотик, при наличии направления из другой поликлинике?

Может ли ребенок (16 лет) прикрепиться ВРЕМЕННО на год к детской поликлинике в МО,при этом быть прикрепленном на постоянной основе в другом городе? Для поступления в колледж нужна справка о том, что было пройдено мед. обследование. В другой город нет возможности поехать, чтоб пройти это мед. обследование, а в поликлинике в МО отказали, сказав, что нужно сначала прикрепляться.

Ребёнку назначена операция в другом городе. Так как в нашем городе нет нужного специалиста мы ездили в другой город. Сейчас нам нужно направление по месту жительства, а его не дают... Что делать?

Временно проживаю не по месту прописки, а в другом городе. Будучи в отпуске, проходила обследование в поликлинике в городе, в котором прописана, но не дождавшись результатов анализов и заключения врача, уехала. Недавно выдалась возможность заехать на пару дней в город, где проходила обследование, и я решила забрать результаты анализов. Но при обращении в регистратуру, мне в выдачи карточки и содержимого ее отказали. Сказали, что мне надо решать этот вопрос с заведующим в поликлинике через канцелярию. Времени у меня на эту бюрократическую волокиту не было и мне пришлось так и уехать ни с чем. Я знаю, что карточка является собственностью больницы, мне она, собственно, и не нужна. Мне нужна была ксерокопия результатов обследования и анализов для того, чтобы продолжить лечение в другом городе. Поэтому я не понимаю, почему мне в моей просьбе было отказано, а не сделано тут же на месте? Паспорт и полис был с собою. Результаты эти мне очень важны, т.к. в городе, где я проживаю, таких анализов не делают, а от них зависит все лечение.

Нам необходимо пройти обследование пред плановой госпитализацией и получить направление. Ребенок учится в кадетском корпусе в другом городе и прикреплён к другой поликлинике, обратились в свою по месту прописки, отказали. Законно?

Был на отдыхе в другом городе. Там на меня напали, избили, пырнули ножем. Был доставлен в больницу, туда приехала полиция приняла у меня заявление. Дала направление на суд мед экспертизу в тот город где было нападение. Мне оказали первую мед помощь в больнице и я уехал в свой город, домой, так как был билет на автобус. В городе где было нападение не получилось пройти суд мед экспертизу. По прибытию в свой город в котором я живу я обратился в травмпункт, далее в отделение полиции по своему месту жительства я написал заявление с просьбой выдать мне новое направление для прохождения суд мед экспертизы по месту жительства по ранее мной написанному заявлению, указал его номер. Мне выдали новое направление. Я прошёл суд мед экспертизу в своем городе. Как мне объяснили в суд мед экспертизе, полиция с моего города должна была взять справку с травмпункта моего города и поликлиники в которой я проходил лечение, и принести их в суд мед экспертизу, далее забрать документы из суд мед экспертизы и отправить их в город в котором на меня было совершено нападение, где собственно я и писал первое заявление. Но на следующий день мне позвонил капитан полиции и говорил сначала что больница находится не на его районе, потом ещё что-то, потом просто сказал что он этим заниматься не будет и что бы я пришел и забрал заявление. Как быть? Поехать в город где на меня было совершено нападение нет возможности, да и побоев на мне осталось уже явно меньше чем было при прохождении суд мед экспертизы в моем городе.

Военкомат отправляет в поликлинику на обследование по диагнозу бронхиальная астма. В поликлинике нет специалистов врачей, а одно из обследований, бодиплетизмография, вообще делают только платно и в другой больнице в диагностическом центре. Терапевт в моей поликлинике выписала туда направление, но предупредила, что там нужно будет оплатить около 2000 рублей. Имеет ли право военкомат выписывать мне направление на обследование которое стоит денег и которого нет в моей больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид 5 лет. В заключении ортопед из больницу (проходили ежегодное лечение) написала, что надо направление из поликлиники от ортопеда на плановую операцию. В поликлиники отказываются выдавать направление, ссылаясь на то, что нет КВОТ. Если плановая операция в городе где живешь и в больнице, где проходили обследование, то причем тут КВОТА?

Такой вопрос. После наступления мне 18 лет я переехал по учебе в другой город. Сейчас мне 22. В военкомате на медкомиссии требуют выписку из амбулаторной карты у терапевта. Я пришел в поликлинику по месту нынешнего жительства, но там мне сказали, что детскую амбулаторную карту (а ее в принципе мне больше всего и надо, так как основные болезни были в детстве) могут выдать не они, а только детская поликлиника, причем, как я понял, именно та, в которой я был в детстве в другом городе (т.е. именно та, где и была эта карта). Не имея большой возможности съездить далеко в город детства, могу ли я получить выписку где-то по месту жительства, учитывая, что в детстве я ни в какой поликлинике не был в этом городе? И если на то пошло, сделают ли мне выписку из карты в поликлинике, к которой я был прикреплен в детстве в другом городе, если я уже давным-давно там не появлялся? Как лучше поступить?

Моя дочь инвалид 1 группы с диагнозом ДЦП (25 лет). Наша семья решила сменить поликлинику по месту жительства на поликлинику в другом районе города. Мы сделали соответствующие действия, т.е. открепились от своей поликлиники и написали заявление на имя главврача другой поликлиники, главврач дал положительный ответ. Но через 2 месяца, когда понадобилось пройти медосмотр моей больной девочке было отказано в этом заместителем главврача. Она мотивировала это тем, что по закону их поликлиника не может обслуживать такого больного. Хотя я привезла девочку сама в поликлинику и не настаивала на обслуживании на дому. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение