И ещё, уточните пожалуйста, с какого момента можно подавать на УДО?

• г. Новосибирск

Прошу Вас помочь в вопросах по УДО.

Мой брат отсидел 2/3 положенного срока.

Пол года назад подавал ходатайство по УДО, но пришёл отказ, несмотря на: положительную характеристику администрации колонии, 16 поощрений за 11 лет период пребывания, частичного возмещения вреда потерпевшим, он там бригадиром работает на производстве. По мнению судьи осуждённый допустил 5 нарушений, (последнее почти 5 лет назад), в которых 1 раз признавался злостным нарушителем, имел выговор и изолятор. Отказ.

После этого отказам брат подавал ходатайство о замене наказания - перевод в колонию - поселение. Но и тут пришёл отказ, из-за тех же нарушений.

Подскажите пожалуйста, неужели 5 летний срок нарушений - считается важным критерием для отказа в УДО? Как можно грамотно отпротестовать? И ещё, уточните пожалуйста, с какого момента можно подавать на УДО? С момента Поставноления об отказе в УДО или с момента Постановления об отказе в колонию-поселение?

Очень надеюсь на Вашу помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вашей информации недостаточно для ответа на вопрос. Позвоните мне по прямому телефону: 8-913-929-4244. К тому же нужен ряд документов документов, чтобы ответить на Ваш вопрос.