Я с детьми были прописаны в мамином доме, дом сгорел, можно как нибудь получить жилье.

• г. Екатеринбург

Я с детьми были прописаны в мамином доме, дом сгорел, можно как нибудь получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Имелся частный деревянный дом в деревне. Собственница дома-дочь, в доме проживала и была прописана мать. Дом сгорел из-за проблем с проводкой. У дочери (владельца дома) есть жилье в городе, а у матери жилья нет, то есть она бомж. Можно ли получить какое-нибудь жилье от администрации района и если да то как это сделать? Куда обращаться? И еще, если такая возможность имеется, то кто должен собирать документы? Дочь, чье имущество сгорело, или мать, которая осталась без жилья? Спасибо.

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

У меня с детьми сгорел дом. который был у меня в собственности, но прописаны мы там не были, прописана я у мамы, дети нигде не прописаны, есть какая-нибудь льготная программа для получения жилья?

Сгорел дом, где был прописан, жилья нет. Можно ли что получить новое жильё?

Дом сгорел. Дети остались без крыши над головой, были прописаны в доме. Но дом не был ни приватизирован, не застрахован. Есть ли возможность хоть какую нибудь получить помощь.

Сгорел дом. Единственное жилье. Остались мать одиночка с дочерью студенткой. Снимают жилье в городе. Были прописаны в районе в сгоревшем доме. Сгорел и её брат, проживал в том доме. Дом был не застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны в доме который сгорел, но он не был пригоден для жилья, был в аварийном состоянии. После этого прошло 12 лет, я с детьми постоянно снимаю жильё, так своего жилья нет. Имею ли я право на какое-нибудь жильё?

У отца сгорел дом, от короткого замыкания, в доме прописан был отец и его внук, дом не застрахован и не приватезирован, могут ли они получить жилплощадь, так как теперь жить негде, это было единственное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение