Хочу в своём свидетельстве о рождении сменить отца, но фактически он меня не удочерял.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу в своём свидетельстве о рождении сменить отца, но фактически он меня не удочерял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам тогда в судебном порядке устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Как возможно сменить фамилию ребенку если в свидетельстве о рождении она на фамилии отца который после рождения ее удочерил но не был официальным мужем. Я мать будучи сейчас в браке за другим гражданином хочу сменить фамилию дочери на фамилию моего мужа чтоб быть всем на одной. И правда ли то что она, дочь после исполнения 10 лет имеет права сама сменить фамилию Спасибо.

Родился в Петербурге в 1992, есть дубликат медицинского свидетельства о рождении это подтверждающее. Место рождение записали по прописке отца в деревне под Новгородом. Всю жизнь прожил в петербурге, мать петербурженка, хочу на основании свидетельства из роддома сменить место рождения в паспорте.

При рождении ребенка в свидетельстве указали фамилию отца как матери, а он не удочерял ребенка, могу я подать на обмен свидетельство?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Меня удочерил второй муж моей мамы и мне выдали повторное свидетельство о рождении, в котором указали отчима в качестве отца. В свидетельстве о рождении есть номер актовой записи моего рождения, на основании которой было оформлено первое свидетельство о рождении, где указан мой настоящий отец. Какой документ я могу получить сейчас, доказывающий, что у меня было другое свидетельство о рождении, где указан другой отец и это свидетельство было забрано загсом после удочерения. Свидетельство об удочерении у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию своему ребенку, в свидетельстве о рождении указана фамилия отца но он не общаеться с рождения с ней, папой она называет того кто ее растит и бережет.

Меня удочерил отчим в детстве. Все данные по родному отцу были уничтожены. Сотрудники ЗАГСа отказываются делать запрос свидетельства о рождении по месту рождения, ссылаясь на тайну усыновления. Как мне узнать данные об отце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение