Покупатель требует вернуть деньги за нерабочий телефон - что делать?

• г. Симферополь

У меня сложилась такая ситуация. Продал свой личный телефон за 20.000 рублей. Телефон полностью рабочий. Было заменено стекло и аккумулятор. Об этом покупателю было сказано. При встрече дал ему время на проверку. Он сказал, что его все устраивает, Хлопнули по рукам и разошлись. На следующий день он звонит и говорит, что динамик не работает и его никто не слышит. Говорит мол, верни деньги назад или напишем заявление в полицию за мошенничество. Вернуть деньги и статься с нерабочим телефоном не хочу. Т. к не знаю, что он с ним делал и тем самым согласиться, что я продал ему заведомо телефон с неработающим динамиком. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мошенничества тут никакого нет. Вы же свой телефон отдали и деньги получили. Произошёл обмен. А вообще - это всё надо было оформлять документально. Сейчас не 19 век, чтобы всё делать на словах и быть уверенным в этом.