Как грамотно оформить отчет о потраченных средствах при получении займа на строительство через КПК?

• г. Белгород

Взяли займ в кпк под строительство, погасили мат капиталом через пенсионый фонд, но строительство еще не начили, а кпк требует отчет о потраченых средствах, как быть в такой ситуации, на основании чего они требуют отчет, ведь мы с ними расчитались.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то, займодавец вправе требовать отчет и проверять целевое использование заемных денежных средств, т.к. их в свою очередь за такие операции проверяет ЦБ РФ и Росфинмониторинг.

Добрый вечер, Юлия. Вот именно! Такой вопрос им и задайте. Если они требуют у Вас отчет устно, просто не отвечайте. Если поступил письменный запрос, то так должно быть указано основание, на которое они ссылаются. Лучше, конечно, если имеется письменный запрос-требование обсудить с юристом.