Директор предупреждает что собирается уволить по статье недоверия. Что делать?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (9):

Нужно исправить ситуацию. Почему недоверие возникло?

Здравствуйте.

Если это в устной форме, то на данный момент только записывать на диктофон. Какие основания указывает директор?

Здравствуйте!

Увольнение работника по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основания для утраты доверия к ним.

Таким образом, перечень должностных лиц, к которым применимо основание увольнения, предусмотренное в п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, достаточно ограничен.

Наверное одна из причин личная неприязнь. У нее муж адвокат она этим пользуется.

Что значит "недоверие"? Вы - не госслужащий! Есть чёткие основания для увольнения, указанные в ст. 81 ТК РФ.