Как обезопасить себя от изъятия ареста на имущество по долгам перед бюджетом - юридический ход с оформлением дарственных на родных?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Я ип. Имею имущество. Могу ли я обезопасить себя от изьятия ареста имущества по долгам перед бюджетом, применив такой ход. Оформить на родных свое имущество и тут же оформить дарственные от них на себя но имущество не оформлять...?

Ответы на вопрос (1):

Простите Константин... И что это даст? В чем логика такого действия? Подарить другому лицу, что бы он потом подарил обратно тебе...

Спросить
Пожаловаться

Есть должник с имуществом... Есть решение суда в мою пользу (сумма 30 тысяч) Написал заявление судебному приставу об аресте имущества должника. Имущество у должника было. Прошло 40 дней... ареста нет... должник раздаривает своё имущество родным через нотариусов и т.д. ...

1) Что делать в такой ситуации?

2) Можно ли опротестовать сделки по имуществу?

3) Как наказать пристава за такие действия/бездействия?

У меня такой вопрос. В квартире проживает две семьи, отец должник не проживает а просто прописан, он не платил кредиты суд вынес решение об описи имущества, но все имущество в этой квартире ему не принадлежит как обезопасить себя и своё имущество от ареста. Документы есть лишь на некоторые вещи, что вообще могут арестовать? Спасибо.

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задолжал банку сумму в размере 200 ты р, приставы вынесли решения о конфискации имущества так как я не работаю и счетов в банке у меня нет для изъятия их в качестве долга, прописан я в квартире у мамы, практически всё имущество я переписал как дарственное на маму, смогут ли приставы конфисковать дарственное имущество которое я отдал маме?

Скоро развод. Имущество (бытовую технику, мебель и т.д.) поделили, решили, кто и что заберет. Есть 2 машины (обе в кредитах), одна оформлена на меня, другая на жену, кредиты на них тоже у каждого свои. Квартира без ипотеки, собственник я. Решили после развода продать квартиру, деньги поделить. Без иска на раздел имущества. Как оформить передачу денег супруге, чтобы обезопасить себя от иска на раздел имущества в будущем? Стоит ли оформлять нотариально, кому достается какое имущество из квартиры и машины?

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение