Гражданский муж не даст согласия на прописку детей к матери - чему бояться?

• г. Симферополь

Мы с мужем (гражданским мужем, брак не зарегистрирован) имеем двух несовершеннолетних детей, так случилось что дети прописанны с отцом, а я прописана по другому адресу (живём вместе я муж и дети) район один, когда приписывали детей к мужу я писала согласие, что я согласна. В скором времени я хочу купить домик и прописать детей к себе, муж должен дать письменное согласие, боюсь что не даст.

Ответы на вопрос (1):

Эльнара, домик приобретенный в браке будет считаться общим имуществом супругов. В вашем случае, купленный дом будет вашей личной собственность. Это так, к слову...

Что касаемо регистрации детей в вашем домике, то не совсем ясно для какой цели вы это хотите сделать.

Может вы вопрос не правильно поставили и просто хотите разойтись с сожителем, купить дом и в этом доме проживать вместе с детьми отдельно от сожителя?