Будет ли отец платить алименты, если матерь поменяет фамилию ребенка на фамилию нового партнера?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос хотелось бы узнать родной отец будет платить алименты, если у ребенка стоит фамилия матери и она хочет поменять у ребенка фамилию на фамилию с кем проживает то есть с друг мужчиной.

Ответы на вопрос (1):

Анонимно, если я правильно понял вопрос, то отцовство ребенку не установлено и алименты в настоящее время по решению суда не взысканы. Если это так, то другой мужчина при усыновлении или удочерении ребенка будет обязан платить алименты в случае вашего обращения в суд к нему с иском.