Имеет ли право работодатель не заплатить мне за месяц работы.

• г. Челябинск

В данный момент работаю в ип.Есть только приказ о приеме на работу. Трудовой договор не подписывала, и записи в трудовой книжке нет. Имеет ли право работодатель не заплатить мне за месяц работы. И уволить меня с отработкой 2 недели? Или только 3 дня я должна отработать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Яна, заплатить за ваш труд обязан. Если находились на испытательном сроке, то при увольнении нужно предупреждать за 3 дня. НО предупреждение об увольнении работодателя нужно, когда увольняется сам работник по собственному желанию.