Осталось потребовать от правительства почему его государственные учреждения ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №17691367

Можно ли подать в суд на правительство России. Мой отец ветеран труда в шахте и войны умер в государственной больницы Минздрава 11 июля 2015 г. 13 июля сожительница отца отдала паспорт отца в морге, взяла медицинское свидетельство о смерти, пошла к нотариусу, спросила о завещании, затем пошла в банк, украв сберкнижки из дома мертвого, скандалила в банке, показав этот документ из больницы о смерти, пока не договорилась с работником Россельхозбанка за 50000 рублей из 1,5 млн рублей, всех накоплений списать с его счета по доверенности ничтожной и после смерти и по полномочию без указания размера выплат, списала все накопления умершего, через 5 минут вернулась к тому же работнику банка и вложила на свой счёт все накопления без 50000 руб. 14 июля похороны. 15 июля С. побежала в ЗАГС, оформила свидетельство о смерти, затем представила его в паспортном столе, выписала отца из его дома, затем пошла снова в банк и потребовала зачисленную в день похорон пенсию и остатки на счету 57350 руб. Банк не вписал в основание теперь "по доверенности", так как видимо на сайте проверка недействительных паспортов МВД уже появились сведения или на сайте единого межведомственного государственного электронного взаимодействия. Если не вписали, то банк знал, что доверенность уже ничтожна. Однако не принял мер ареста счета теми же работниками банка в оба дня. Хотя доказано всеми тремя работниками о осведомления о происхождении денег на счету С. сразу после зачисления чужих денег. Если мер не принял и после этого, то знал о смерти до всех списаний. О смерти отца мне сообщили только после похорон по интернету. После вступления в наследство через 6 месяцев я обнаружила, что нотариус не направила в оба банка в городе сообщение о смерти, а только в один. После этого уже запроса нотариуса банк сообщил, что все почти деньги выданы ненадлежащему лицу. Я подала в суд на банк. Адвокат приняла сторону банка и не ходила на суд, в результате подала новый иск на ответчика С., банк как третье лицо. Но в банковских договорах с отцом банк не третье лицо, а С. в этом договоре по сбережению его денег вообще нет. Полиция обнаружив этот незаконный бесспорно счёт мер по аресту не наложила, даже сберкнижки умершего не отобрала у С. , судья при отказе моего адвоката отдать указанное заявление на арест имущества С. мер ареста бесспорно незаконного счета не приняла, а банк, от которого я требовала 42 дня и через суд украденные деньги в лице все того же работника выдал украденные деньги С., которая их скрыла. Когда я подала в суд на работника банка, в день получения извещения суда С. была убита и ограблена в своей квартире. Суды признали действия банка законными, а мои требования незаконными. Осталось потребовать от правительства почему его государственные учреждения больница и банк знали о смерти вкладчика ветерана труда и войны и нагло грабили его счета, почему полиция и суд не принял мер к аресту бесспорно незаконного счета, а суды нагло узаконили все преступления государственных служащих?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
16.08.2020, 22:46

Нужно серьезно разбираться, есть ли перспектива вообще?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №17693498

Банк государственный банк министерства финансов России АО Россельхозбанк прикинулся, что между ним и государственной больницей КГБУЗ Локтевская центральная больница, где умер мой отец за два дня до этого, нет взаимодействия, прикрылся своими же приказами, где банк указал, что если он не знал, то можно и ограбить счета умершего вкладчика и моего наследодателя. Однако есть и приказы по взаимодействию и техническое оснащение и в законе написано, если третье лицо не знало и не должно было знать о прекращении доверенности, то для него ее действие продолжается. Должен был знать по закону и должен был взаимодействовать с больницей, с ЗАГСом, а если не запрашивал, то итак знал потому и обчистил счета умершего. Вот такие финты у воров в банках.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
17.08.2020, 06:44

Вы пишите что Адвокат которого Вы наняли принял сторону банка и не ходил на заседания (Вы расторгли позже с ним договор и вернули деньги у него за неоказание услуг) ?

У Вас на руках два решения суда, где ответчиком был банк и сотрудник банка (тут требования не очень понятны) ?

Заявления в правоохранительные органы кока-колу результату привели (по поводу сожительница) обращения в какие органы подавали и получали ли ответы?

Если в начале разорваться с теми исками что Вы подавали (возможно и такое, что не те основания выбрали) и вообще шли не по тому пути и тогда уже принимать серьёзные шаги и обращаться с иском в сторону правительство. В каком городе все происходит?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Скажите правомерны ли мои претензии к больнице государства?

Получила ответ больницы, где умер отец. Да, подтвердила больница паспорт нужен для проведения вскрытия и похорон. Я ответила больнице:

Я знаю от сестры Покачаловой Натальи Петровны из села Гилево, что выскрытия тела отца не проводилось со слов вашего патологоанатома, а тем более указанного вами при этом захоронении тела отца.

Возникает вопрос почему вы при ее наличии и разговоре ее с анатомом выдали ненадлежащему лицу, ни члену семьи по закону медицинское свидетельство о смерти моего отца при наличии в тот момент у вас законного члена семьи.

Ввиду чего ненадлежащее лицо сожительница без брака пошла с этим медицинским свидетельством к нотариусу Глушко сначала и потребовала от нее завещания на деньги и имущество, а после этого с этим свидетельством потребовала деньги от банка и уложила чужие деньги, умершего вкладчика Лишень на свой счёт потому что банк по свидетельству не боялся творить все что угодно."

Скажите правомерны ли мои претензии к больнице государства?

Тогда если моя сестра не видела тот момент, отдал ли паспорт отца обратно этой сожительнице врач с медицинским свидетельством, тогда этот паспорт ещё до того как второй раз списать в банке деньги, сожительница получив по медсвидетельству свидетельство о смерти в ЗАГСе выписала на основании предъявленного из дома умершего вкладчика паспорта со штампом в домовой книге, так как как она думала теперь стала хозяйкой дома, и потом снова пошла в банк за пришедшей его пенсией и тут банк уже при списании со счетов умершего отца не вписал основание как по доверенности, так как не имел права а вписал основание "по договору по вкладу", или счёт был для выплат по доверенности уже ограничен управляющей офисом банка. Поэтому контролирующая и операционист, подписали и ещё касса подписала ведущий операционист тоже и без основания выплатили. Лежал запрет выплат по доверенности управляющей. Так правомерны мои требования и действия должностных лиц?

Юрист г. Евпатория
31.08.2020, 09:22

Добрый день, Ольга! ДА, правомерны, поэтому на не правомерные действия сотрудников банка напишите жалобу в ЦБ РФ (можно на их сайте в э/формате), а на не правомерные действия сотрудников больницы напишите жалобу в прокуратуру (можно на их сайте в э/формате).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 15:35

Ольга, чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Пусть разбираются почему их банк мандил и мандит до сих пор.

Врач больницы на глазах моей сестры и ее мужа у тела моего отца в морге или в больнице взял паспорт отца у сожительницы Сороколетовой, то понятно, что больница Минздрава России должна была взаимодействовать и немедленно передать паспорт туда, где он был выдан, то есть в паспортный стол. А паспортный стол имеет обязанность немедленно фиксировать номер паспорта на сайте МВД проверка недействительных паспортов. Я сейчас запросила и больницу и паспортный стол когда им передан паспорт отца до минут и часов, так как банк обязан проверять всех участников операции на предмет правоспособности по данному сайту. Считается, что все участники связи, операторы связи надлежащим образом осведомлены о недействительности паспорта, в том числе и банки и госбанк Россельхозбанк минфина России тоже, где были списаны после смерти и вложены на свой счет через 5 минут у того же работника банка путем обналичивания все накопления умершего вкладчика и моего отца.

Суд мне отказал в запросе этой информации из УФМС согласно протоколов и тут же отказа в удовлетворении моих требований по иску.

Получается нужно подавать иск к Казначейству и Минфину РФ. Пусть разбираются почему их банк мандил и мандит до сих пор. Жена главы города поучила часть денег со счета отца от ненадлежащего лица, а жена полицейского выдала и вложила тут же эти деньги в кассе. Полиция не возбуждает уголовное дело. Суд указывает, что в доверенности не надо указывать теперь сумму у выплате ни в качественном ни в количественном указании и законно воровать и легализовывать чужие деньги с бесспорно незаконного счета с момента зачисления чужих денег. Так?

Юрист г. Киров
30.08.2020, 18:53

Напишите жалобу в полицию по поводу изъятия врачом паспорта умершего, а также незаконного движения денежных средств на банковском счету умершего после его смерти.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Есть ли в данном случает основания для признания его недостойным?

Если в присутствии наследницы в больнице врач спросил паспорт умершего ее отца, а отдала его сожительница. Она же и получила медицинское свидетельство о его смерти. Через два дня после похорон отца эта наследница обратилась к нотариусу и указала, что других наследников не знает, чтобы нотариус выдал ей свидетельство о наследстве всего имущества отца досрочно. Похороны по справке из больницы организовала сожительница. Безусловно, что ее подруга и соседка по дому в 10 м рядом, не могла отказать, как и другой нотариус этого округа о выплате со счета умершего суммы на достойные похороны. На свои деньги свою жертву она не собиралась хоронить. В банке сожительница вспомнила обещание банка выдать ей в первые три дня пока нотариус обязан организовать охрану имущества умершего, и потребовала выдать ей все накопления умершего по обоюдному договору. Банк так и сделал.

Наследница не хотела моего приезда и не сообщила о смерти и похоронах отца вовремя. Только после похорон отца сообщила мне ее дочь.

Я видела на сайтах публикуют, что якобы в 2019 году Верховный суд заявил, что нет в законодательстве такого закона, чтобы была обязанность наследника сообщать о наличии других наследников нотариусу.

Полагаю, что это верно, только в том случае, если не было факта лжесвидетельства или он не доказан. Так как в деле в Верховном суде в 2019 г не было представлено суду, что наследник действительно знал о существовании другого наследника, а потому сообщил об отстутствии. Однако в моем случае, если за два дня до обращения к нотариусу с заявлением с его удостоверением об отстутствии других наследников, дочь, которая живет и общается с этой наследницей все-таки сообщила после похорон мне о смерти отца, то факт об отсутствии других наследников был явно злоупотреблением права и недобросоветстным поведением как лжесвидетельство подтвержденное с двух сторон, нотариусом и дочерью наследницы, проживающих в одном селе и бывших на похоронах. При это уже после эта наследница мне рассказывала, что на второй день после списания всех накоплений в банке на похоронах сожительница в засос целовала в губе свою жертву покушения, нашего мертвого отца. При этом наследница указала: "А нам так смешно". После чего через два дня обратилась к нотариусу за свидетельством на все наследство и выдаче ей его досрочно 6 месяцев. Считаю, факт лжесвитедельства в данном случае подтвержденный, кроме того наследница имела возможность до похорон и списания меня предупредить, а также принять на себя организацию похорон, чем лишила меня возможности предупредить суд, как я сделала это после сообщения о смерти после похорон отца. А также лишила меня последнего прощания с отцом. Имела умысел досрочно присвоить себе все имущество, однако не исполнять обязанности наследника.

Есть ли в данном случает основания для признания его недостойным?

Юрист г. Новосибирск
30.01.2022, 05:29

Здравствуйте

Основания для признания наследника недостойным, чаще всего содержаться в уголовном кодексе, - должен быть обвинительный приговор суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.01.2022, 10:08

Для того, чтобы разбираться в хитросплетениях, и степени взаимодействия одних законов на другие, люди 5-6 лет учатся на юридическом факультете ВУЗа. Объяснить Вам в двух словах не получится, у Вас нет понимания базовых понятий юриспруденции. Продолжайте своё самообразование. Но для того, чтобы дать Вам грамотный ответ, юристу нужно не чтение Вашего крайне эмоционального монолога, а изучение документов. Обратитесь за платной консультацией, представьте специалисту документы, Вам пояснят, что надо делать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли получить пенсию отца, не обращаясь к нотариусу, если у меня другая прописка?

Отец умер 01.09.2012 г., не успев получить пенсию за сентябрь. Я прописана по другому адресу. Все расходы на его похороны понесла лично я. Отец завещал мне все принадлежащее ему ко дню смерти имущество. Знаю, что банк выдал бы мне деньги для похорон со счёта умершего без постановления нотариуса, но денег в банке у отца на счёте нет. Вправе ли я обратиться в пенсионный фонд с завещанием и свидетельством о смерти до истечения 6 месяцев - для получения невыданной отцу пенсии с целью возмещения расходов на похороны?

Юрист г. Москва
09.01.2013, 23:38

Вам следует обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев для принятия наследства. Нотариус делает запрос и в банк (даже если нет денег на счету, то иногда по счетам полагаются компенсации, и другие выплаты, о которых вы можете просто не знать, также полагаются компенсации по закрытым счетам, в том числе так называемые деньги на похороны) и делает запрос в пенсионный фонд. Нотариусу приходят ответы, в которых расписаны все суммы полагающиеся умершему. И потом на основании этих ответов, нотариус выдает вам свидетельство о праве на наследство на вышеуказанные суммы. Вы идете и получаете деньги в банке, и сумму пенсии. Возможно в банке было составлено завещательное распоряжение, по которому деньги полагались вам (надо смотреть когда оно было составлено), тогда вы могли бы получить денежные средства со счета без документов от нотариуса.

Если вы не обратитесь до истечения 6 месяцев к нотариусу, если у вас другая прописка, тогда придется восстанавливать пропущенный срок принятия наследства через суд, и можно будет признать в судебном порядке право собственности на все имущество, которое принадлежало умершему (в одном процессе)

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли со счета матери получить деньги на её похороны?

Здр. Прочитала статью Как получить... из наследства на похороны. Отец умер 29.09.2016 г. Остался счет в банке. В банк обратились в октябре 2015 г. В банке сказали, что моя мать может получить 40 тыс. с этого счета на достойны похороны, оформив необходимые документы. Она оплачивала все расходы на похороны. Нотариус отказал, сказав, что теперь средства можно получить только вступив в права наследства. Исходя из опубликованной статьи, нотариус был не прав. Вопрос: 29 марта 2016 г. полгода со дня смерти отца. Может ли моя мать получить деньги до вступления в наследство. Завещание мой отец не оформлял. Спасибо.

Юрист г. Москва
02.03.2016, 13:07

Здравствуйте.

Вам нужно по ст. 1112 ГК РФ обратится к нотариусу

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Так как подавать на пересмотр по этому делу или другим к банку?

В деле суда были кроме меня заявителя, ещё два участника. Ответчик и третье лицо-банк. Поскольку иск был при списанию после смерти моего наследодателя отца всех его накоплений ненадлежащему лицу, то по категории иск должен быть рассмотрен на предмет от какой стороны в большей мере зависили выплаты, так как это не межличностные, а договорные отношения. Теперь ответчик выплатил долг в размере 5% от суммы по суду и убит банком, понятно что уголовного дела банку не пришьют. Наследников нет. Не суть важно кто и кем был, важно наличие оснований и обстоятельств в отношении перемены ответчика, но как подать в случае смерти ответчика как новое после решения обстоятельство и других вновь уже открывшихся обстоятельств дела? Больница где умер отец взяла его паспорт. Значит должна была немедленно передать его в паспортный стол, так как паспортный стол заносит номер паспорта умершего на сайт МВД проверка недействительных паспортов, так как все операторы связи считаются надлежащее осведомлены о недействительности паспорта с момента публикации на сайте. И больница министерства здравоохранения России и банк министерства финансов России. Государство знало о смерти и списало и выдало и вложило на счёт ненадлежащего лица зная о происхождении денег согласно заявлениям в полиции и в суде. Так как подавать на пересмотр по этому делу или другим к банку?

Юрист г. Москва
30.08.2020, 21:49

Здравствуйте,

Не совсем понятно: кто убит банком? В чем суть вашего вопроса? Как иметь притязания на часть выморочного имущества незаконного наследника имущества вашего отца? Ничего не ясно

С уважением, юрист Кузьмин.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ельня

А почему не умер сразу когда упал, только когда перелом с 0 частично зарос, только след еще остался?

Завтра суд. Отец был найден мертвым утром в хирургическом отделение через неделю после падения и перелома берцоаой кости. В заключении дурак доктор написал: умер от перелома берцовой кости. А почему не умер сразу когда упал, только когда перелом с 0 частично зарос, только след еще остался? Ладно через 2 дня подскочила в его банк его сожительница С. и по доверенности этого банка, скорее всего на его другой счет, а не на дипозитив в 1,5 млн. руб. сняла по предоставлению его найденной сберкнижке все практически деньги. После похорон, еще через 2 дня сняла поступившую его пенсию в размере двух месяцев на его другом счете. На следующий день моя сестра пришла в ЗАГС получить свид. О смерти отца, но ей дали только справку, так само свидетельство выдали уже сожительнице С. на основании предоставления ей справки заключения из больницы. Итак в смерти отца от перелом полное недоумение, недоумение и от действий нотариуса, который следит за наследством в течении 6 мес, когда в средине января этого года мы с сестрой вступили в наследство. Завещания на сожительницу С. не было. Мы обратились в суд, прокуратуру и МВД за помощью в отношении невыдачи информации банком. Когда я предъявила банку, что пенсионный отдел указал на этот банк и назвал последнюю перечисленную сумму, тогда россельхозбанк согластлся выдать нотариусу информацию о состоянии на день смерти вкладчика и последующем списании доверенным лицом. У нас большое сомнение, что отец мог делать доверенность на дипозит в 1,5 млн. руб, скорее всего что этот счет был вписан задним числом. Зачем? Потому что ошибочно выдал. Теперь мой адвокат составил иск в суд за 5 000 руб не на доверенное лицо, банк еще тогда не открыл, а на банк. По закону банк не знал и получится не виновен. Я заплаила за услуги адвоката, на суд пошлину и доверен. Адвокату в целом почти 40 000 руб. Адвокат обещает, что вызовет сожительницу С. как соответчика но не в пераом заседании. У меня нервы натянуты из-за такой ситуации. Полиция и прокурор отазались возбуждать угл. дело потив сожительницы. Она покупает квартиры и тратит эти 6 мес. наши деньги. Кто будет возмещать эти все расходы и ущерб? Нотариус, сожительница, банк, полиция с прокуратурой, которые мотивировали захват денег в банке со счета отца якобы они жили вместе около 35 лет с ее слов. Но пенсию ветерана труда и войны он заработал и складывал на свой дипозит еще при нас с матерью, с этой он пощел на пенсию. И как она заявляет что от 4 х соток огорода 10 лет назад сами питались год и еще продавала она морковку и складывала на его счет якобы. Две морковки в 1,5 млн руб? Но отец последние годы спал в моей маленькой спальни, закрывшись от нее на крючок, чтобы из-за денег не убила его ночью. Она всегда ведет себя агрессивно и есть основание счиать, что она сидела уже в тюрьме. Что делать в нашей ситуации?

Юрист г. Москва
15.02.2016, 00:20

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве "сожительницой". Она не могла не знать, что Ваш отец умер, тем более после его похорон.

Снять деньги со счета в банке возможно при наличии доверенности. Конечно сотрудники банка не обладают информацией о смерти счетодержателя, для них достаточно правильно оформленной доверенности, которая прекращает свое действия по окончании срока действия или с момента смерти доверителя (лица, выдавшего доверенность).

Якобы ведение общего хозяйства с Вашим отцом не дает "сожительнице" право свободно распоряжаться его имуществом после его смерти до момента вступления в права наследства (шесть месяцев с даты смерти). Вы являетесь к наследникам первой очереди, она к наследникам по закону не относится.

Все свои притязания она может оспаривать в суде.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Понятно, что даже доверенное на покупку квартиры даёт правоспособность поверенному только поставить свою подпись,

Банк отрицает, что выдача суммы в особо крупном размере в размере всех накоплений престарелого вкладчика доверителю по доверенности без указания размера к выплате, что это сомнительная операция.

Однако банк указал, что лицо списавшее таким образом через 5 минут вернулась к тому же операционисту, что произвел данное списание, и вложило почти все без 50000 рублей на свой счёт. Понятно, что даже доверенное на покупку квартиры даёт правоспособность поверенному только поставить свою подпись, получить документы, передать их по назначению или доверителю. То есть ст 974 ГК РФ исключает конфликт интересов. Никакого присвоения и оформление на свое имя поверенным.

В таком случае в нормальном государственном учреждение счёт автоматически незаконный и подлежит аресту. В ненормальном банке, у которого пора отнять лицензию, не так. Мер к аресту незаконного счета не принято. Ну тогда такая операция, а это уже сделка по изменению права собственности, должна быть в норме точно сомнительной, если не законна. Если уже после этой сомнительной операции банк снова не принял мер к выяснению и поручение сведений о правоспособности вкладчика и доверителя, то только если. Знал о его смерти и без межведомственного взаимодействия электронного взаимодействия. Не так ли?

Юрист г. Нижний Новгород
31.07.2020, 19:07

Нужно ознакомиться со всеми транзакциями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Являюсь единственным наследником, натариус сделал запросы в банки, пришли ответы.

Являюсь единственным наследником, натариус сделал запросы в банки, пришли ответы. В одном банке имеется небольшая задолжность. Натариус не стала указывать этот банк в свидетельстве о наследстве. Я предоставила в банк все документы, с готовностью все оплатить и закрыть счет, но мне сказали, что закрытие счета у меня нет полномочий, так как банк не указазан в свидетельстве. Посоветуйте как быть?

Адвокат г. Ломоносов
15.08.2016, 21:02

Если банк не заявил нотариусу о долговом обязательстве, можете не беспокоиться. Спишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение