Крайний Север оказался не таким, как обещали - нужно ли возвращать деньги за билет и подъемные?

• г. Барнаул

Был вызов на работу на Крайний Север. Договор заключен на 3 года. По приезду был получен возврат денежных средств за билет и подъемные в размере 2-ух окладов. Отработав 2 месяца, понимаю что условия труда иные чем обговаривались при телефонном собеседовании. Хочу уволиться. В связи с чем интересует вопрос.

Нужно ли будет возвращать деньги за перелет и подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.