Как перевести валютные накопления на валютный счет в РФ, если я не являюсь налоговым резидентом?

• г. Красноярск

Проживаю за границей 10 лет (налоговый нерезидент, нет прописки, нет ИНН). Хочу перевести некоторые валютные накопления на валютный счет в РФ. Будет ли это облагаться налогом? Потребуются ли документы и могут ли быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Для информирования ПАО Сбербанк о назначении зачисленных средств Вам необходимо распечатать форму Подтверждения (Ф-550), заполнить её по образцу и предоставить в любой офис ПАО Сбербанк, обслуживающий физических лиц.