Отказ от постоянной прописки для служебного жилья - есть ли у нас право на временную прописку?

• г. Мурманск

У нас есть постоянное жилье и Прописка соответственно. Мужа распределили в другой гарнизон. Служебное жилье мы сдали и получили ф 1 как обычно. Нас заставляют в новом гарнизоне прописаться постоянно. Иначе отказывают в служебном жилье. Мы не хотим выписываться из своей квартиры, хотим в служебном жилье иметь временную прописку, как это было по последнему месту службы. Имеем ли мы право просто временно прописаться?

Ответы на вопрос (4):

Прописки уже давно не существует))).. Есть только регистрация, - по месту жительства и по месту пребывания. Регистрация носит чисто уведомительный характер. Не совсем понятно, из какой своей квартиры Вы не хотите сниматься с регистрации? Уточните ваш вопрос.

У нас есть своя квартира и мы там в ей семьей имеем постоянную прописку. В служебном жилье хотели получить временную регистрацию. Мы так служили в другом гарнизоне. Постоянная Прописка это когда в паспорте стоит печать. Временная это когда постоянная остаётся, а в паспорте лежит листочек с временной регистрацией. Так имеем мы право такое или нет? Почему я должна прописываться в служебном жилье? И выписываться из своей квартиры?

Не снимайтесь с регучёта из своей квартиры, если нет такого желания.

Светлана, я знаю что такое временная и постоянная регистрация. Только правильно это называется регистрация по месту пребывания или по месту жительства. Вы не обязаны сниматься с регистрации по месту жительства из своей квартиры. Требование незаконно. Достаточно иметь в гарнизоне регистрацию по месту пребывания.