Можно предложить следующий вариант заголовка - Действительность завещания, оформленного в ДНР, на территории РФ - что говорит Указ Президента.

• г. Донецк

Действует ли на территории РФ завещание, оформленное в ДНР? Данный вопрос возник в связи с тем, что в Указе Президента РФ №74 довольно краткий перечень документов, которые признаются на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Завещание - удостоверенное согласно закона будет действовать. В случае отказа нотариуса в открытии наследственного дела - обжаловать его действие в суде...

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работать салон сотовой связи в связи с выходом указа Президента? Входит ли в перечень тех структур которые выделены Указом?

В Указе Президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» № 239 от 02.04.2020 установлен перечень организаций (работодателей и их работников), на которые действие Указа не распространяется, которые продолжают работать в период с 4 по 30 апреля в плановом режиме. Один из пунктов: организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Вопрос, что это за организации и чем конкретно они занимаются?

Приватизацию мы производили в 1992 году на основании Указа Президента РФ № 16 от 12.01.1992 "Об ускоренной приватизации..." данный указ утратил силу. Подскажите, пожалуйста, какие Указы или Законы действуют на сегодняшний день регламентирующие порядок приватизации и регистрацию (оформление) долей на квартиры. Заранее благодарна.

В Указе Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и..." "...в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации...".

Следует ли отсюда, что луганскому учителю в России признается, что он Заслуженный учитель, учитель-методист и т.п.? Или как?

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Упразднение фскн по Указу Президента. Я гос. гражданский служащий. Подписала 6 апреля уведомление (на основании указа президента). Вопросы:

1. Должна ли я писать заявление на увольнение в связи с ликвидацией?

2.Имею ли я право на компенсацию (четыре месячных денежных содержания)? Ведь в указе написано, что численность фскн 100 процентов переходит в МВД, но я в МВД не хочу идти работать. Спасибо.

Я получила гражданство РФ в октябре 2019 г. согласно указа Президента 187 от 29.04.2019 (по упрощённой процедуре для выходцев ДНР). Постоянно проживаю на территории РФ более 5 лет. На данный момент планирую работать на муниципальной службе, где не предполагается наличие иного гражданства. Отношусь ли я (получившая гражданство по 187 указу Президента) к категории граждан, которые могут работать на муниципальной службе, как те граждане, которые получили гражданство по оптации (как в Крыму и Севастополе)? Есть ли нормативный акт, в котором это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании местные власти игнорируют указ президента №431 и не устанавливают, предусмотренные Указом меры социальной поддержки многодетным семьям, ведь в Указе президент постановляет: установить конкретные меры?

Обязательно ли наличие документов об освобождении помещения при окончании договора с куги. Данный вопрос возник в связи с тем, что сбытовая компания предъявила счет на бездоговорное использование электроэнергии в помещении, договор аренды на которое прекратил свое действие в 2006 году, и требует документы, которые подвердят освобождение помещения.

Скажите могу ли я получить гражданство РФ в связи с изменением указа президента от 24.04.2019.

Находясь на территории России в упрощенном порядке

Имея паспорт с пропиской на территории ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение