Можно предложить следующий вариант заголовка - Действительность завещания, оформленного в ДНР, на территории РФ - что говорит Указ Президента.

• г. Донецк

Действует ли на территории РФ завещание, оформленное в ДНР? Данный вопрос возник в связи с тем, что в Указе Президента РФ №74 довольно краткий перечень документов, которые признаются на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Завещание - удостоверенное согласно закона будет действовать. В случае отказа нотариуса в открытии наследственного дела - обжаловать его действие в суде...