Кому подчиняются судьи в 2020 году и как обжаловать их решения?

• г. Уфа

Кому подчиняются судьи в 2020 году? И куда обращаться на бездействие судьи и повторного обращения на опровержение не согласия с решением дела?

Ответы на вопрос (3):

Жалобы на судью принимает ВККС субъекта

по поводу бездействия можно написать заявление на ускорения на председателя суда где рассматривается дело

обжалование решения - подается апелляционная жалоба в выше стоящий суд.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой к председателю суда.

Судьи подчиняются Закону. По крайней мере, так записано в Конституции.

Пожаловаться можете в Квалификационную коллегию судей, но предварительно Было бы неплохо, если бы вы указали, в чём именно заключается бездействие.