Мне уже 18 лет, но мои родители всё ещё контролируют меня - как избавиться от своей детской роли?

• г. Рязань

Мне 18 лет, но у меня в наказание забирают телефон, или не разрешают гулять до поздна, хотя я уже совершенно летний человек и имею права всё принимать сама.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе принимать сомостоятельные решения и нести за них ответственность. Ваш вопрос касается в в большей степени Ваших взаимоотношений в семье.