Мне уже 18 лет, но мои родители всё ещё контролируют меня - как избавиться от своей детской роли?

• г. Рязань

Мне 18 лет, но у меня в наказание забирают телефон, или не разрешают гулять до поздна, хотя я уже совершенно летний человек и имею права всё принимать сама.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе принимать сомостоятельные решения и нести за них ответственность. Ваш вопрос касается в в большей степени Ваших взаимоотношений в семье.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет и я нахожусь под опекой. Скажите пожалуйста я имею права хотя бы на то чтобы гулять до 22:00 без разрешения опекуна. Мой опекун не разрешает мне гулять от слова совсем.

Можно? Если я не совершенно летний гулять в комендантский час, с братом, другом, девушкой, который (Ая) уже совершенно летний (Ая)

Имею ли я право принимать в ремонт сотовый телефон от ребенка 14 лет и какие сроки хранения предусмотренны законом. То есть в течении какого времени я должен хранить телефоны, которые не забирают с ремонта.

Семья из пяти человек. Приобрели комнату в общежитии за материнский капитал в 2014 году. Все имеют долю. Двое не совершенно летних детей и один совершенно летний. Можем ли мы продать комнату?

Что мне будет если не совершенно летние употребляли алкогольные напитки а я был единственный совершенно летний не употреблял и не покупал их несовершенно летним были у меня на квартире освидетельствование ничего не показало у меня.

Такая проблема живу с 17 летней девушкой у себя дома, отец мой против ей присутствия и выгоняет ее,у меня равные права на квартиру как и у отца. Имею долю 1\4 сам уже совершенно летний, можно ли как то законным путем решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, двое совершенно летних детей и один не совершенно летний ребенок.

Я украла телефон. Хозяин телефона не забирает заявление хотя телефон я вернула. Скажите какое наказание даст суд? я ранее не судим и раскаиваюсь в содеином!

Я мама, моего сына не давно осудили на десять лет, но уже полтора года телефон в полиции наверно, как вещь док., Сын совершенно летний, но документы на телефон у меня, мне могут его отдать? Или потребуют разрешения сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение