Как в таком случае ведется учет рабочего времени и на основании каких статей?

• г. Красноярск

А как тогда считать время прибытия людей на инструктаж и доставки их на объекты охраны, что может занимать времени до 1 часа, а потом людей вывозим с обЪекта до места прибытия их на инструктаж предыдущей смены. Смена по графику с 8.00 до 8.00,а по факту прибытие на точку отправления работник прибывает не ранее 9.00 и,соответственно дома он будет еще через час времени. По итогу: работник проснулся в 6.30 и прибыл на инструктаж к 8.00 и доставлен на обЪект к 9.00. а после смены в 9.00 он прибывает домой к 10.00 не раньше. Как в таком случае ведется учет рабочего времени и на основании каких статей?

Работаю в охране, на закреплённом за мной объекте (магазин и строй двор), днём было совершено мошенничество. При принятии поста под охрану, руководство объекта (директора), сказали, что возможно в 22 часа приедет следственная группа и их на объект не пускать, до прибытия руководящего состава. Какие мои должны быть действия по прибытии следств. Группы? Пропустить на объект, позвонить руководству и ждать его, или же не пропускать и пусть ждут за воротами территории пока не приедет руководство. Я поступил как в первом случае, пропустил... Начальство ЧОПа говорит всё правильно сделал, директор ворчит, что не надо было пускать. Спасибо.

У меня характер работы разъездной. Входит ли время передвижения до объекта, который находится в 100 км от города, в рабочее время. И вправе ли работодатель требовать от меня, прибытие на объект в 08.30 к началу рабочего времени, и находиться на объекте до 17.30 (окончание рабочего дня) и при этом мне добираться до города почти 2 часа.?

Я работаю в охранной организации, которая по договору охраняет муниципальный объект. По специфике работы, необходимо вооружаться, так ка мы несём службу с оружием. Вооружается мы и проходим инструктаж в своем офисе, куда прибываем за 1.5 часа до выезда на объект. После чего выезжаем на место службы. На самом объекте мы находимся 24 часа. И после несения службы, нас также везут в офис для того что бы мы разоружились. Ещё где то около часа. Вопрос: должно ли считаться нам время инструктажа и вооружения, разоружения в рабочие часы и оплачиваться или нет? Распорядок дня был закреплён приказом за который мы расписывались... И так же, если мы обедаем не выходя за территорию охраняемого объекта, должны ли с нас срезать час на обед или нет? Спасибо большое.

Работаю в ведомственной охране. Смена 12 часов. Каждый рабочий день у нас уходит полчаса до смены, и полчаса после смены на вооружение - разоружение и доставку служебным транспортом до объекта и с объекта в отдел охраны (Итого рабочий день получается 13 часов). Этот час работодатель не оплачивает и не учитывает при расчете часов переработки. Законно ли это, и почему?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

В должностной инструкции сторожа прописано о том, что охраняемую территорию и объект необходимо осматривать не менее 3 х раз за смену. Директор издал приказ о том, что добавился охраняемый объект и теперь необходимо объекты и территорию обходить каждый час в течении смены. Правомерно ли это? Работают 3 сторожа, 2 из них женщины. Смены длятся в будние по 15 часов, в выходные дни по 24 часа. Если директор поступает не правомерно, на каком основании сторож имеет право отказаться подписывать такой приказ?

Охрана. Объект после завершения труд. Рабочего дня. на территории находятся лица в нетрезвом состоянии без разрешения на нахождение на объекте. Какие меры может предпринять сотрудник охраны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но за час до смены диспетчер звонит, и говорит, что у вас выходной или вам завтра в первую смену, при этом никаких приказов и распоряжений не издается, на предприятии 12 рабочий день, скользящий график, суммированный учет рабочего времени.

Случилась такая ситуация.

Объект А переписывался в социальных сетях с девушкой и получил отказ на дальнейшее общение. Затем эта переписка была выставлена на всеобщее обозрение и высмеяна объектом Б. В итоге объект А написал объекту Б, что он "шестерка". И вечером объекту А от объекта Б был нанесен удар сзади по голове. После этого удара объект А потерял сознание и упал, падая он ухватил объекта Б. Упав он успел нанести объекту Б четыре удара. На этом драка закончилась. Итог у объекта А черепно-мозговая травма, сотрясение головы и травма носа (судебно-медицинская экспертиза это доказывает). У объекта Б лишь небольшой синяк на руке. И следователь считает эту драку обоюдной, как? Пусть меня убивают, а я буду не сопротивляться?

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Ранее объект А был опекуном объекта Б и имел права на часть жилплощади в кв. на пару с сыном (об. В) объекта Б.

В последствии договор расторгнут, но прописка у А осталась.

Объект В скончался, объект Б в возрасте и неадекватен, но т.к. объект А не является прямым родственником, то возникает ряд проблем.

Будет ли приватизированная кв. после смерти объекта Б передана объекту А, у Б родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение