Знакомый взял кредит, оплатил год, но перестал - что происходит?

• г. Мурманск

Два года назад друг брал кредит и оплатив год перестал, прописан у знакомого, работает официально, но с него почему то ничего не вычитают.

Как так возможно?

Ответы на вопрос (3):

Немного странно, что данный вопрос волнует не друга, который является должником, а Вас. По существу, вопрос взыскания - это право кредитора. Хочет - взыскивает, хочет - не взыскивает. К тому же, Вы не указываете, имело ли место судебное взыскание и, соответственно, было ли возбуждено исполнительное производство.

Доброе утро!

Значит судебным приставом-исполнителем не все исполнительные действия осуществены-не направлен запрос в ПФР на получение информации о заработной плате, пенсии должника, не направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника работодателю.

Значит кредиторы еще не подавали Иск в суд. Вы думаете, они это сразу делают? Ждут когда проценты и неустойки побольше набегут и будут подавать в суд.