Знакомый взял кредит, оплатил год, но перестал - что происходит?

• г. Мурманск

Два года назад друг брал кредит и оплатив год перестал, прописан у знакомого, работает официально, но с него почему то ничего не вычитают.

Как так возможно?

Ответы на вопрос (3):

Немного странно, что данный вопрос волнует не друга, который является должником, а Вас. По существу, вопрос взыскания - это право кредитора. Хочет - взыскивает, хочет - не взыскивает. К тому же, Вы не указываете, имело ли место судебное взыскание и, соответственно, было ли возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Значит судебным приставом-исполнителем не все исполнительные действия осуществены-не направлен запрос в ПФР на получение информации о заработной плате, пенсии должника, не направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Значит кредиторы еще не подавали Иск в суд. Вы думаете, они это сразу делают? Ждут когда проценты и неустойки побольше набегут и будут подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Друг два года назад брал кредит и оплатив год перестал, прописан у девушки, официально не где не работает.

Как с него будут высчитывать?

Брат взял кредит 100 тысяч, я и сестра поручители. Я не работаю, сестра официально устроена. Брат кредит не платил, в итоге банк продал долг коллекторскому бюро, сейчас сестре на работу пришло постановление взыскать с нее 168 тысяч. (вычитают 50% с зар/платы). Брат работает (недавно официально трудоустроился) ,но с него ничего не вычитают. Почему?

У сестры есть недвижимость (комната-гостинка). Могут ли забрать комнату? Она там не прописана и не живет в ней, но по документа она её.

Мой муж взял кредит два года назад, но не для себя а для друга, друг обещал платить и платил какое то время, но не регулярно. Потом он совсем перестал платить, теперь дело передано в суд. Муж сам решил выплачивать этот кредит. Возможно ли сейчас взять расписку с этого друга и выбить с него деньги? Они по прежнему общаются но он говорит что якобы денег у него на выплату кредита нет.

Четыре года назад друг брал кредит, я пошел к нему поручителем. Кредит он брал на 2 года, которые уже прошли, а больше половины кредита до сих пор не погашено. Кредит он брал на себя как на физ лицо. У него есть еще и ООО. Года 2 назад он перестал платить кредит, был суд и суд решил, что платить нужно в солидарном порядке со мной (поручителем), мне запретили выезжать из страны и арестовали две моих машины (я не могу их продать) В залоге, по кредитному договору, у него были 2 машины. Машины эти суд забрал месяц назад, одну продал и списал эту сумму с кредита, одна еще продается с торгов. Кредит он платит раз в квартал по тысяче. Предприятие (ООО) у него работает, развивается, приносит прибыль. Судебные приставы говорят, что арестовать ООО или имущество ООО они не могут, так как кредит он брал на физ. лицо. Подскажите, что можно сделать, как его заставить платить? Ведь он работает, имеет прибыль...

Четыре года назад друг брал кредит, я пошел к нему поручителем. Кредит он брал на 2 года, которые уже прошли, а больше половины кредита до сих пор не погашено. Кредит он брал на себя как на физ лицо. У него есть еще и ООО. Года 2 назад он перестал платить кредит, был суд и суд решил, что платить нужно в солидарном порядке со мной (поручителем), мне запретили выезжать из страны и арестовали две моих машины (я не могу их продать) В залоге, по кредитному договору, у него были 2 машины. Машины эти суд забрал месяц назад, одну продал и списал эту сумму с кредита, одна еще продается с торгов. Кредит он платит раз в квартал по тысяче. Предприятие (ООО) у него работает, развивается, приносит прибыль. Судебные приставы говорят, что арестовать ООО или имущество ООО они не могут, так как кредит он брал на физ. лицо. Правильно ли это? Подскажите, что можно сделать, как его заставить платить? Ведь он работает, имеет прибыль...

Перестал давать деньги для оплаты кредита, фирма работает. Можно ли подать за мошенничество?

Бывший муж брал два года назад, два кредита в банке потребительских. Сначала платил, одн кредит взял раньше, сумма около 200000, другой на год позже сумма 50000. потом его сократили он не платил год ни тот ни другой кредит. Сейчас банк подал на него в суд но только на тот кредит. Который был взят на год позже - 50000, а на 200000 не подали. Как так, почему? Неужели они могут подавать не сразу на два кредита? И какой в этом смыл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад молодой человек обманым путем попросил взять кредит, год платил хорошо а сейчас перестал... что делать и как повлиять на него?

Муж работал на севере брал кредит на строительство дома. Организация два года назад обанкротилась и перестала существовать.. год не мог платить... так как живем в селе и работы нет... Год как вышел на пенсию и стали удерживать 50 % ..

Как можно вернуть с него эти деньги. Официально он нигде не работает. На бирже не стоит. Какой иск нужно подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение