Как прекратить исполнительное производство через суд, если приставы не отвечают на заявление ИП и нет задолженности

• г. Краснодар

Смогу ли я прекратить исполнительное производство через суд в связи с отсутствием задолженности, т.к. приставы по моему заявлению ИП не оканчивают и никакого ответа не дают.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суде в порядке ст.ст. 219 и 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания по моему заявлению? Вот честно, работы нет в поисках и имущества никакого нет.

Ситуация такая кредитор на должника подал в суд вынесли исполнительное производство, но связи с тем что у должника нет официального дохода и имущества, можно ли через приставов прекратить исполнительное производство в связи не платежеспособностью кредитора. Если да то не возобновят ли приставы через определенное время это прекращенное исполнительное производство.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Было исполнительное производство я оплатил должнику все и принёс судебному приставу что не имею больше задолженности по данному решению суда пристав закрывает исполнительное производства при мне же и даёт мне бумагу что исполнительно производства закрыто далее мне приходит постановления от пристава что я должен ещё и испол сбор по тому решению как быть?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по алиментам свыше 600 т.р.,судебный пристав посоветовал подать исковое заявление на взыскание задолженности в суд. Что дает это заявление, если исполнительное производство у суд. пристава? Сыну 24 г. Заранее спасибо.

С сайта ФССП из банка данных исполнительных производств, пропало исполнительное производство по алиментам. При поиске пишет: по вашему запросу ничего не найдено. Долг еще не выплачен. С недобрых слов бывшего знаю, что действует запрет на машину.

Как понимать отсутствие производства?

P.S. Пристав сама уговаривала написать заявление о возврате исполнительного листа. Может ли она прекратить исполнительное производство без моего заявления?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение