Защита прав родителя несовершеннолетнего ребенка-инвалида при увольнении - что нужно знать?

• г. Красноярск

Имеют ли меня право сократить или уволить, если у меня несовершеннолетний ребенок-инвалид (отец ребенка вписан в свидетельство о рождении)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас не могут уволить по сокращению штата, если вы являетесь единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет, ребенку дали инвалидность на год. У ребенка есть отец, он прописан в свидетельстве о рождении. Могут ли меня уволить или сократить в моем случае? Слышала, что если ребенок на инвалидности, то не имеют права.

Помогите, пожалуйста! Работаю в оао ржд. имеют ли право меня сократить, если в свидетельстве о рождении ребенка (6 лет) стоит в графе отец-прочерк. После рождения ребенка я вышла замуж. Усыновления не было. Свидетельство не изменилось.

Могут ли меня сократить с работы, если у меня на иждивение ребенок 7 лет официально не в браке, отец в свидетельство о рождении ребенка вписан.

Имеет ли право работадатель уволить если я имею ребенка инвалида и нахожусь в декрете со вторым или до трех лет он не имеет право меня уволить и сократить.

Биологический отец моего ребенка умер, но он не был вписан в свидетельство о рождении, имеет ли право ребенок на его наследство или наследство его родителей?

Отец ребёнка по суду лишён родительских прав и больше не является отцом, в свидетельстве о рождении ребёнка-в графе отец-отец ещё вписан, могу ли я по этому свидетельству улететь в Сочи? Или надо менять срочно свидетельство о рождении и этим уже нельзя пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, первый рождения в браке и в свидетельстве о рождении отец записан, сейчас в разводе, у второго ребенка отец записан в свидетельстве о рождении с моих слов, т.е. получается имею статус матери-одиночки, по закону меня не могут сократить до наступления 14 лет моему второму ребенку. Если я сейчас выйду замуж, статус снимется? Меня смогут сократить?

Если ребенок рожден вне брака, а в свидетельстве о рождении вписан отец ребенка, в дальнейшем достаточным будет предъявление доказательством свидетельство о рождении ребенка как повод взыскание алиментов с отца ребенка?

Имеют ли право меня сократить если: У меня ребенок-инвалид. Его отец лишен родительских прав. В данный момент я замужем. Мой новый муж не усыновлял ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение