Защита прав родителя несовершеннолетнего ребенка-инвалида при увольнении - что нужно знать?

• г. Красноярск

Имеют ли меня право сократить или уволить, если у меня несовершеннолетний ребенок-инвалид (отец ребенка вписан в свидетельство о рождении)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас не могут уволить по сокращению штата, если вы являетесь единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет.