Ипотечные просрочки - как избежать штрафов и пеней при продаже жилья?

• г. Саратов

Образовалось приличная сумма пень и штрафов при просрочки ипотечных платежей. Ежемесячно плачу, но иногда не полную сумму. За два года банк не сообщал, что просрочка растёт, тк списывает платёж с прикреплённом карте. Банк выставил иск в суд. Могу ли я досудебно погасить сумму долга с %, без пеней и штрафов, продав ипотечное жильё?

Ответы на вопрос (4):

Продать ипотечное жилье вы можете только с согласия кредитора, так что договаривайтесь. Пробуйте в суде заключить мировое соглашение, например.

Здравствуйте.

Квартира Вам ещё не принадлежит, как Вы ее продать собрались? Наоборот, банк будет простить в суде применить обеспечительные меры, в счёт квартиры.

Здравствуйте. Мировое заключите.

Вы не продадите залоговое жилье, общайтесь с кредитором об изменении условий.. если не справитесь с платежами. Имущество арестуют и продадут на торгах.