Командир в/части возбудил уголовное дело по ч.1 ст.335 УК РФ, законно ли это.

• г. Чита

Командир в/части возбудил уголовное дело по ч.1 ст.335 УК РФ, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Да, может, он является органом дознания и эти статья ему подследственна. А чтобы ответить на вопрос законно ли возбуждение уголовного дела, нужно знать при каких обстоятельствах оно было возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А почему нет?

Спросить
Пожаловаться

Командир части является руководителем органа дознания, который наделён правом по результатам доследственной проверки принимать решения, в том числе, о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Следователь возбудил уголовное дело на основании сообщения из милиции. В уголовном деле нет никаких сообщений из милиции но есть заявление потерпевшей. Законно ли возбужденно уголовное дело?

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Офицер ВС РФ пока еще служу возбудили уголовное дело статья 160 часть 3, наверно будет условный срок. Могу ли я остаться служить? Или это зависит от командира?

При проверке сообщения о краже из магазина были установлены виновные, которыми оказались военнослужащие дислоцированной рядом с поселком воинской части.

Начальником РОВД материалы о краже были направлены по подследственности командиру части, который возбудил уголовное дело и поручил производство дознания капитану Ермакову – дознавателю части.

Вопрос: помогите оценить правильность действий начальника РОВД и командира воинской части. Помогите назвать и раскрыть содержание признаков подследственности?

Текст вашего вопросатакой вопрос-законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? возбудил уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям! Т.е. Изначально обвинение было завышенно, что нарушает права подозреваймых, или? Помогите, подскажите куда и как обратиться, в какую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении.

ГИБДД передало дело в суд и в определении указано, что дело этим протоколом возбудил командир взвода на месте и во время происшествия. Но командира взвода в момент составления протокола там не было.

Законно ли возбуждение дела по чужому протоколу и указание времени его составления?

С машины украли сумочку, в ней была банковская карта, пароль от нее, кошелёк итп. позже с карты этой сняли деньги, полиция Сперво возбудила уголовное дело по статья 158 часть 2, а затем из за того, что с карты деньги сняли возбудили ещё и часть 3 ст.158 ук рф. Законно ли, что теперь обвиняют и в части 2 и в части 3 ст. 158 УК РФ?

Скажите законно ли следователь возбудил уголовное дело на основании заявления которое человек написал в 2012 году а дело возбудили в 2013 году по основании заявления от 2012 года? И также проверки не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение