Какие альтернативы имеются для обжалования решения 5-го кассационного суда?

• г. Махачкала

Подовал жалобы и дошел до 5-й кассационный суд общей юрисдикции... Было перенаправленно на апеляцию, апеляция прошла но не удовлетворительно, обжаловал апеляцию в той же 5-й инстанции, просил о снижении срока, пришло без изменений... куда я могу обратиться еще с жалобой? И с какой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас гражданское дело, после 5-го кассационного суда вы вправе в течение 3 месяцев подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

В Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации с кассационной жалобой. А что по содержанию - это вам видней, нужно описать возражения по доводам суда кассационной инстанции.

Статья 401.3. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются на:

определение судебной коллегии по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3. Подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью первой настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение, и рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 401.10 - 401.12 настоящего Кодекса, кассационные жалоба, представление на:

1) промежуточные судебные решения;

2) приговор или иное итоговое судебное решение мирового судьи, районного суда, гарнизонного военного суда; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, вынесенное в апелляционном порядке; определение судебной коллегии по уголовным делам кассационного суда общей юрисдикции, определение кассационного военного суда, вынесенное по результатам пересмотра судебных решений, перечисленных в настоящем пункте, - если указанные судебные решения обжалуются в Судебную коллегию по уголовным делам, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

Здравствуйте. Идите в суд дальше.