Отсрочка по штрафам малому бизнесу не работает - куда обратиться, если суды бесполезны?

• г. Санкт-Петербург

Мишустин говорил про отсрочку по штрафам малому бизнесу до 2021 г января, нофнс и судебные приставы взыскивабт штраф с директора никогда не работавшего ооо, которое не имело дохода вообще-ничего не получилось, т.к. бизнес у нас-для блатных.. так что это просто вранье? Куда обращаться? В суды бесполезно-там все свои...

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно разобраться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует можно ли использовать open source по в России малому бизнесу?

Windows 10 home можно использовать в малом бизнесе?

Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить вопрос, касающийся содействия малому бизнесу в г. Москве. Если, получив субсидию на развитие малого бизнеса, данный бизнес не оправдает ожиданий и приведет к банкротству, несет ли индивидуальный предприниматель ответственность перед государством? Будет ли он обязан возместить средства, направленные на развитие его бизнеса?

Покупаем готовый бизнес с помещением в аренде 15 кв.м. Работать будем от ООО на енвд. Но договор аренды с арендодателями хотим составить на физ. лицо директора (так посоветовали собственники бизнеса, которые продают этот бизнес) Возможен ли такой вариант?

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Мужем брались деньги в кредит на развитие бизнеса. В результате:

1. партнёры "отжимают" бизнес в который вложен кредит, 2. кредит полностью виснет на том кто его брал,

3. так как сумма большая и бизнеса уже нет, то нет дохода и платить нечем,

4. муж признан банкротом со всеми вытекающими последствиями.

Вопрос - грозит ли судебный процесс для жены по этому кредиту? (в бизнесе не участвовала, поручителем по кредиту не была, просто законная супруга.)

В браке я основала свой бизнес (продажа фармацевтической продукции). При разводе муж требует долю бизнеса, грозит что в случае отказа просто заберет 1/2 товара. Как правильно поступить в этом случае. Бизнес - ООО, я учредитель, единоличный собственник. Спасибо

Здравствуйте! В браке я основала свой бизнес (продажа фармацевтической продукции). При разводе муж требует долю бизнеса, грозит что в случае отказа просто заберет 1/2 товара. Как правильно поступить в этом случае. Бизнес - ООО, я учредитель, единоличный собственник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

)как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух. отчета за последний год... партнер-Ген. Директор ООО-его сестра - глав. Бух...

Такой расклад в бизнесе)... я дала деньги 500 000 руб на развитие бизнеса своему компаньоны (у него ип уже было открыто, бизнес автозапчасти и авторемонтные работы) как мне теперь заключить с ним договор или открыть ип? Весь доход пополам у нас... а то все получается пока на словах... вообщем для своего успокоения и официального дохода? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение