Запрос на предупреждение мирового судьи о временной приостановке рассмотрения иска в связи с заявлением в прокуратуру

• г. Краснодар

Нужно ли предупреждить мирового судью чтоб иск поданый на меня временно не рассматривать так как подано на истца заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в прокуратуру не является основанием для приостановлен я гражданского дела.

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление в прокуратуру не препятствует рассмотрению иска и Вы не просить суду приостановить рассмотрение на этом основании.

Здравствуйте.

Одно с другим никак не связано.

Вы можете указать в суде, что обратились в прокуратуру, представить суду копию жалобы. Но это не является основанием для приостановления рассмотрения дела.

Обращения в прокуратуру с жалобой не является препятствием для рассмотрения иска.