Запрос на предупреждение мирового судьи о временной приостановке рассмотрения иска в связи с заявлением в прокуратуру

• г. Краснодар

Нужно ли предупреждить мирового судью чтоб иск поданый на меня временно не рассматривать так как подано на истца заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в прокуратуру не является основанием для приостановлен я гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление в прокуратуру не препятствует рассмотрению иска и Вы не просить суду приостановить рассмотрение на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Одно с другим никак не связано.

Вы можете указать в суде, что обратились в прокуратуру, представить суду копию жалобы. Но это не является основанием для приостановления рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Обращения в прокуратуру с жалобой не является препятствием для рассмотрения иска.

Спросить
Пожаловаться

В ходе рассмотрения первого дела поданы заявление об отводе судье и жалоба в квал. Коллегию судей.

Подан новый иск, по которому назначен тот же судья.

Что делать?

Решением мирового судьи телевизор был направлен на судебную экспертизу. Как его вернуть законному владельцу, если мировому судье были в течении полугода поданы два заявления на возврат. Судья никак не реагирует. Дело по защите прав потребителя вступило в законную силу пол-года назад.

Исцом и новым собственником на дом были поданы ходатайства в процессе суда о смене истца. Ходатайство оставлено без рассмотрения. Новый собственник - истец подаёт иск с этими же требованиями к этому же ответчику. Дело будет рассматривать этот же судья?

Бывшая жена подала иск на раздел квартиры. Имеется и другое имущество, нажито в браке, записанное на нее. Иск подан в последний день трехлетнего срока исковой давности. Мировой судья отказывается расматривать раздел всего имущества, и требует подачу встречного иска, что невозможно по исковой давности. Как можно обжаловать действия мирового судьи?

Сосед по коммунальной квартире уничтожил большую часть моей кухонной утвари и техники. Я подал иск мировому судье. Там отказались его рассматривать, переадресовав в городской суд. Подал иск в городской суд, там отказались рассматривать сославшись на то что это дело мирового судьи. Пообещали переслать и что мировой судья вызовет. Ни иска, ни вызова... История продолжается без малого год. Что делать дальше? Все, власть кончилась?

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Подан иск об установлении отцовства. Будут вызваны свидетели со стороны истца. Судья сказала, что истцу нужно подготовить для них ненаводящие вопросы. Как их (вопросы) поставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если будут поданы две апелляционные жалобы: от представителя истца и от самого истца - суд будет обе рассматривать или одну вернет?

Работодатель не выплатил з/п в корыстных целях когда у него была такая возможность. Можно ли рассматривать ситуацию как мошенничество и подать заявление в полицию? (уже поданы заявления в трудовую комиссию, прокуратуру и суд)

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение