Имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионную карту участника боевых действий?

• г. Воронеж

У сына за долг по аллиментам арестовали пенсионную карту (участник боевых действий). какой процет они имеют право высчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Васильевна!

В данном случае приставы имеют право удерживать до 50% от ежемесячного дохода.

Спросить
Пожаловаться

До 70% (статья 99 закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по алиментам, приставы арестовали карту на которую мне приходит пенсия как участнику боевых действий, имеют ли они права её снимать?

Из-за долга по алиментам мужу арестовали все карты, в том числе и пенсионную (он ветеран боевых действий). Долг закрыли. Карты не разблокировали. Что делать? Куда обратиться? Т.к. на карте были деньги, а они необходимы.

Осуждённый получает военную пенсию, участник боевых действий в Афганистане. Имеют ли право высчитывать из пенсии сумму на его содержание?

Хотя нам говорили, что участники боевых действий находятся на полном обеспечении и высчитывать из пенсии не имеют права.

Так ли это?

Имеют ли право высчитывать задолженность по алиментам с ЕДВ участника боевых действий в Чечне.?

Приставы арестовали счёт социальной банковской карты куда поступает выплата ЕДВ как участнику боевых действий в Чечне. Счёт арестован за долг по алиментам. Правомочны ли их действия?

У меня муж инвалид 1 группы и у него арестовали пенсионную карту, а он даже не брал кредит, и что интересно на ней сейчас минус 6700 стало. Кредит брала я и мои тоже арестовали карты, одна из них карта на которую приходят алименты. Имеют ли право с алиментов они высчитывать?

У меня арестовали банковскую карту я получаю ЕДВ как участник боевых действий в чечне имеют ли право снимать эти деньги в счет долга перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему супругу наложили арест на сбер банк книжку куда приходит пенсия 2.100 руб как участник боявых действий. Наложили из за долга по алиментам хотя дочке уже 20 лет, но долг есть имеют ли они право арестовывать пенсию как участник боявых действий?

У меня арестовали счет в банке за долг по алиментам хотя я платил исправно на счет перечисляли пенсию участника боевых действий ветерана имеют ли они на это право и что мне делать.

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение