Продавцы отказываются вернуть деньги за приставку для цифрового телевидения после 8 дней - можно ли на это ссылаться на пункт 9?

• г. Томск

Приставка для цифрового телевидения, является ли сложно техническим товаром? Разве можно применять пункт 9? Это же не комплект спутникового телевидения? Продавцы ссылаются на этот пункт, и не хотят отдавать деньги. С даты покупки прошло 8 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный вид техники не является технически сложным и не входит в перечень такой техники.

Здравствуйте.

Да, является. Однако, если с момента покупки не прошло 15 дней, то это не имеет значения. Вы вправе предъявить претензии по любым недостаткам и требовать возврат денег или замены товара, ст.18 Закона о защите прав потребителей.