Как получить заверение брачного договора, если муж находится в больнице без возможности выхода

• г. Москва

Муж в больнице, выходить и посещать нельзя. Я собралась покупать квартиру, может ли брачный договор заверить главврач? Или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, главный врач можете заверить подпись вашего супруга.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится в больнице и хочет дать отцу доверенность на куплю-продажи квартиры. Обязательно ли такую доверенность заверять нотариусом или его подпись может заверить главврач больницы? Правильно ли я понимаю статьи 160 и 185 ГК.

Муж работает начальником ЧОП. В декабре у ЧОП с Районной больницой закончился договор. Другой ЧОП который выиграл тендер на больницу не выставил людей на охрану, охраняли охраники моего мужа с 1-10 января по устному слову главврача. Видимо другое ЧОП дало взятку главврачу, главврач написал заявление в прокуратуру сегодня якобы о рейдерском захвате. Что гразит мужу?

Может ли главврач больницы заверить договор купи продажи машины?

Является ли главврач нотариусом?

Муж врач. В понедельник главврач вызывает на ковер. Причина. У главврача лежит мама в отделении терапии. В день дежврства мужа вечером, после 20:00 (время посещений до 20:00)в приемный покой вошла женищина, на что медсестра приемного покоя спрсила:"женщина Вы куда?".Женщина ответила:"я здесь лежу, я от главного врача".Медсестра ответила:"В это время нельзя выходить из больницы. (Время было половина девятого. А выходить, согласно режиму больницы, можно до 20:00). Мой муж, после того как женщина ответила что она от главврача, сказал, что режим больницы для всех одинаковый. Является ли то,что главврач вызывает мужа и медсестру на ковер к себе и, если вдруг станет угрожать увольнением, злоупотреблением или превышением должностных полномочий?

Может ли договор дарения квартиры заверить главврач в больнице?

Будет ли он иметь одинаковую юр.силу с договором, подписанным у нотариуса? Спасибо.

Собираюсь покупать жилье без участия мужа. Оформляю брачный договор, что вся недвижимость, купленная в браке на мое имя, пренадлежит мне. Муж согласен на такой договор. Собираюсь покупать квартиру с участием маткапитала. Могу ли я заранее сделать документ, что муж отказывается в мою польжу от своей доли.? Нахожу на грани развода. Поэтому интересуюсь, у мужа есть своя дарственная квартира. В разводе маткапитал пренадлежит мне и детям. Могу ли в браке, до покупки квартиры сделать документ? И почему нельзя этот пунтк обговорить в брачном договоре и заверить у нотариуса?

Сын лежит в туберкулезной больнице, нотариусы отказываются ехать, а жилконтора требует заверенную нотариусом форму 6, может главврач больницы заверить подпись больного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли главврач заверить копию свидетельства о болезни, если оно выдано в другом городе, в другой больнице (т.е я лечился в Москве и выдали там), а теперь моя больница требует заверенную копию. Причем, мой главврач отправляла меня заверять в нотариус, хотя нотариус этим не занимается, что делать подавать в суд на глав. Врача?

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение