Сотрудник МЧС с неаттестованной службой спасения может уйти по смешанной пенсии через два года

• г. Якутск

Мне 43 года, в ФПС МЧС 8 лет действующий сотрудник, армия 2 года, служба спасения 4,5 года не аттестованный (спасатель водолаз). Могу ли через два года уйти по смешанной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу как аттестованный сотрудник?

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник МВД, стаж службы 15 лет, гражданского 7 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанном стажу, и какие минусы в отличии от обычной пенсии? Спасибо.

Прошу Вас разъяснить по пенсии спасателя мчс

- в 2000 году был призван на срочную службу в МЧС 187 отдельная спасательная бригада (в военном билете ВУС - спасатель), принимал участие в ликвидации ЧС (наводнение и т.д.) с 2001 года подписал контракт должность спасатель - десантного подразделения этой же части.

Наш отряд расформировали в 2002 году и я без перерыва устроился в поисково-спасательный отряд МЧС РФ,где работаю по сей день. В трудовой книжке моей написано с 2000-2001 срочная служба, с 2001 проходил службу по контракту на должности спасателя, с 2002-спасатель мчс Рф.

ВОПРОС С какого момента мне считать стаж для льготной пенсии. Ведь как спасатель МЧС я выполнял свои обязательства еще факимчески солдатом. Спасибо.

Работаю на должности врача в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, аттестованный спасатель. Выезжаю периодически на поисково-спасательные работы. Имею ли я право на льготную пенсию спасателя?

Спасибо.

Служба ВС 2 года, в дальнейшем гражданский стаж 10 лет. Сейчас аттестованный сотрудник МЧС, к 45 годам набираю стаж МЧС 11,6 лет. Могу я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС России 5 лет, служба в армии 2 года (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 6 лет 9 месяцев (коэффициент 1,5), служба ФПС МЧС России 1 год 8 месяцев (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 4 года 4 месяца (коэффициент 1,5). При переезде в южные регионы сохранится ли у меня размер пенсии на сегодняшний день с северной надбавкой. Влияет ли рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС на сохранение пенсии с северным коэффициентом? Или необходим стаж 15 лет в ФПС на Крайнем Севере?

С декабря 2005 года я имею статус спасателя, и до 31 марта в моей трудовой книжке значилась должность спасатель. Работал в ФКУ Центральном авиационном поисково спасательном центре Гражданской авиации. С 1 апреля 2015 г я перешел на другую работу в ФГУП Аварийно технический центр Росатом на должность водолаз. Однако статус спасателя за мной остался. Я прохожу необходимое обучение, сдаю нормативы по физподготовке и все, что положено спасателю. У меня есть книжка спасателя, где есть все записи и отметки. Участие в АСР тоже есть. Влпрос: имею ли я шансы претендовать на льготную пенсию, как спасатель?

Отработал вольником в ФПС МЧС 14 лет, сейчас аттестовываюсь тут же в ФПС МЧС, смогут ли мне посчитать смешанный стаж для выхода на военную пенсию, мне 39 лет, или стаж для военной пенсии начнётся с момента аттестации и присвоения звания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в общий стаж для назначения пенсии по смешанной выслуге лет сотруднику внутренней службы МЧС России период обучения в техникуме в 1984 - 1987 годах. И на основании каких действующих докумпентов.

Я сотрудник МЧС, к 45 годам у меня стаж МЧС - 11 лет + 2 года армия. Но гражданского стажа 10 лет. Могу ли я предентовать на смешанный стаж?

У нас в службе спасения 15 спасателей, в штатном расписании есть должность - только спасатель. Но из 15 человек спасателей 7 из них являются спасателем с квалификацией водолаз. Сократить должны 4-х спасателей, уведомления выдали только 8 спасателям, без квалификации водолаз. И далее, будет комиссия решать кого сократить из этих 8 спасателей. Скажите, если в штатном расписании нет должности спасатель-водолаз, почему выдали уведомления только 8 спасателям (без квалиф. Водолаз)? Какие очередность сокращения существует при таких условиях? Кто имеет преимущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение