Могут ли привлечь если подпись не оспорили по копиям, оригинала не было за клевету или дачу ложных.

• г. Липецк

Могут ли привлечь если подпись не оспорили по копиям, оригинала не было за клевету или дачу ложных.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы определить, подпись поддельная или нет, не обязательно иметь оригинал документа - подпись везде выглядит одинаково. А привлечь за клевету и ложный донос можно если вы были уверены в своих доводах и всё равно заявили. А если вы сомневались и была проведена экспертиза - тут нет умысла.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в этом случае привлечь за заведомо ложный донос или дача заведомо ложных показаний либо за клевету?

Если человек спустя 9 дней заявляет в полицию, что его побил сосед, приводит свидетеля который якобы видел что сосед побил заявителя, хотя сразу же или на следующий день он с заявлением не обратился, за мед. помощью не обращался, судебно медицинское освидетельствование не проходил, сам сосед в отказе. Могут ли заявителя привлечь за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний, либо за клевету.

Как привлечь человека за клевету или за заведомо ложный донос либо за лжесвидетельство?

Если человек спустя 9 дней заявляет в полицию, что его побил сосед, приводит свидетеля который говорит, что да я видел что сосед побил заявителя, хотя сразу же или на следующий день он с заявлением не обратился, за мед. помощью не обращался, судебно медицинское освидетельствование не проходил, сам сосед в отказе. Как заявителя привлечь за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний, либо за клевету.

, что предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и был после этого уличен в даче ложных показаний привлечь к уголовной ответственности?

На всеобщее обозрение (информационную доску) Работодателем был вывешен приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности.

Хочу на суде в обоснование требований о причиненном моральном вреде приобщить в качестве документального доказательства копию данного приказа с отметкой и подписью моего руководителя (на приказе есть надпись "на стену" и стоит подпись моего руководителя). Могут ли меня привлечь за клевету или предоставление подложного документа, или еще по какому-либо основанию, если ответчик потребует, например, проведение почерковедческой экспертизы подписи моего начальника (и вообще проводится ли она по копиям документов?). Оригинал по понятным причинам он предоставлять не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? Произошло ДТП с моим участием, проводили экспертизу, по постановлению я оказался не виновен. Но второй участник и его свидетель изначально дали ложные показания. Могу ли я привлечь их за дачу ложных показаний и потребовать в судебном порядке моральный ущерб за клевету?

Огромное спасибо за ответ!

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

У меня вопрос касательно дачи ложных показаний клеветы и лжи в мой адрес. Вкратце можно ли привлечь к суду человека за эти показания если они были зафиксированы в протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение