Могут ли привлечь если подпись не оспорили по копиям, оригинала не было за клевету или дачу ложных.

• г. Липецк

Могут ли привлечь если подпись не оспорили по копиям, оригинала не было за клевету или дачу ложных.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы определить, подпись поддельная или нет, не обязательно иметь оригинал документа - подпись везде выглядит одинаково. А привлечь за клевету и ложный донос можно если вы были уверены в своих доводах и всё равно заявили. А если вы сомневались и была проведена экспертиза - тут нет умысла.