Заработала на безработице - история женщины, которая неожиданно оказалась на бирже и столкнулась с обвинениями в мошенничестве

• г. Владивосток

Я встала на биржу по безработице. Через неделю устроилась на работу. Позвонила спец. На биржу, она сделала пометку и сказала чтобы бухгалтерия направила приказ на эл.почту. Отработав неделю я уволилась. Последующие 3 месяца, я ходила на биржу отмечалась. Мне ничего не сказали, что я снята. А теперь говорят, что я получала деньги обманным путем. Хотя сначала мне пришел отказ с биржы, только потом когда я уволилась позвонили и сказали что поставили. Три дня назад звонила спец. С биржы говорит да,стоит пометка, что я устроилась. Я готова вернуть деньги, но ни за один раз. Я сижу с ребенком дома. Сады не работают. Воспитываю одна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо разъяснить центру занятости, что им допущена ошибка в личном деле при постановке на учет в качестве безработного за определенный период. После этого они проведут проверку и устранят допущенные нарушения.