Заработала на безработице - история женщины, которая неожиданно оказалась на бирже и столкнулась с обвинениями в мошенничестве

• г. Владивосток

Я встала на биржу по безработице. Через неделю устроилась на работу. Позвонила спец. На биржу, она сделала пометку и сказала чтобы бухгалтерия направила приказ на эл.почту. Отработав неделю я уволилась. Последующие 3 месяца, я ходила на биржу отмечалась. Мне ничего не сказали, что я снята. А теперь говорят, что я получала деньги обманным путем. Хотя сначала мне пришел отказ с биржы, только потом когда я уволилась позвонили и сказали что поставили. Три дня назад звонила спец. С биржы говорит да,стоит пометка, что я устроилась. Я готова вернуть деньги, но ни за один раз. Я сижу с ребенком дома. Сады не работают. Воспитываю одна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо разъяснить центру занятости, что им допущена ошибка в личном деле при постановке на учет в качестве безработного за определенный период. После этого они проведут проверку и устранят допущенные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

Мой, муж стоял, на бирже труда и получал, пособие, ждал когда вызовут, официально на работу, через 6 месяцев, ему позвонили, сказали выезжать, на приказе была другая дата а пособие он уже получил, позвонил нс биржу, сказали, вернуть деньги, он вернул, но уголовное, дело завели.

Я уволилась 28 сентября и встала на биржу, мне назначили пособие 1,5 т руб, потом ещё,10, 5 тр и через несколько дней я устроилась на работу временно и через десять дней меня уволили с вязи с картиной я получила все деньги но на второй день после приема на работу я позвонила на горячую линию и мне сказали что меня автоматом снимут с биржи а тут 23 декабря звонк что я должна вернуть деньги. Я сказала что звонила что я устроилась на работу. Потом мне пришло на госуслуги что меня с няли с биржи и документы в архиве. Что мне теперь будет.

Встала на биржу по безработицы пришёл положительный ответ, спусня пару месяцев позвонили и сказали, что я не имею права стоять на бирже и попросили вернуть деньги или они будут списаны с карты, что делать? Кто прав?

У меня такой вопрос я опекун недееспособного человека, была работа потеряла ее,встала на биржу, через какое то время звонят пришли документы с пенсионного фонда, что я работаю, а оказалось что я опекун это и есть работа, я уже опекун три года в октябре 17 года я также стояла на бирже ничего такого небыло, а теперь меня сняли с биржи и сказали что я обманным путем встала и насчитали платить обратно эти деньги за три месяца 36 тысяч, я им говорю я ничего не знала что нельзя вставать на биржу я им говорю подавайте в суд, посоветуйте что делать?

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Я стою на бирже труда. Устроилась на работу, мне сказали, что копию приказа, чтобы предоставить на биржу, выдадут через пять дней, но,проработав 2 дня, я уволилась, так и не получив приказа. Снимут ли меня теперь с учета?

Мне надо было отметиться на бирже труда 22 числа, но меня вызвали на работу 22 числа, я пазванил на биржу труда и сказал сотруднику что уезжаю, он мне сказал чтобы я привёз приказ о приёме на работу, что бы мне выплатили деньги за эти дни, теперь говорят что не выплатят, должны ли выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение